Результаты конференции «Поиск-НИТ 2017»

Результаты работы секций Конференции «Поиск-НИТ» 2017

Секция «Компьютерная анимация, мультимедиа и статическая графика»

Кукушкин Денис Игоревич Атомный конструктор
Семенова Елизавета Concept-art (Artbook)
Хитров Николай Олегович, Тютликов Александр Алексеевич, Самойлов Иван Максимович Создание интерактивной 3D модели экспоната школьного музея
Авфукова Полина Дмитриевна Создание игрового пособия «Эмоции» для детей с нарушением зрения
Балицкий Михаил Михайлович Проектирование и разработка средств проектирования интерьеров с WEB-интерфейсом
Гуменюк Кристина Антоновна Мультфильмы «Физика вокруг нас» и «Полиглот»
Новиков Антон Алексеевич  Визуализация модели роботизированного медицинского кресла в CAD «Компас-3D»
Коновалова Дарья Владимировна Термокружка миксер “Для ленивых”
Алехина Юлия Юрьевна Обработка изображений. Коллажи
Воробьёв Тимофей Робот «Домашний питомец»
Изюмов Борис Владиславович  3d-модель замка Сомюр
Качоровская Анастасия Сергеевна «Ежик_Всеволод» и «Один день Татьяны Лариной»
Ратников Артем Александрович Снегоуборочный робот
Титов Егор Техника всех времен
Фотова Виталия, Николаев Максим, Кушнир Евгений Проектирование и разработка учебного комплекса будущего

Секция «Компьютерные презентации»

Бучина Валерия Александровна, Усманова Вера Рустамовна Шекспир в России – больше чем Шекспир
Дмитриева Елена Дмитриевна Путешествие по деревянным кружевам
Молоканова Юлия Вячеславовна Безопасность школьников в сети Интернет.Цифровой квест для учащихся 5-7 классов.
Лукьянова Александра Сергеевна, Берсенёв Вадим Артёмович, Гришакова Валерия Валерьевна Интерактивная игра «Тропа энергосбережения»
Филатова Елизавета Виртуальный музей «Боевой путь 3-ей Ударной армии»
Шведов Даниил Иванович, Гусейнова Юстина, Лаверычев Денис  Всё начинается с малого
Выгоняйло Радион Алексеевич, Жмуренко Виктор Юрьевич Исследование квантового компьютера и особенностей применения в задачах моделирования сложных физических систем
Марков Владислав Все о гирляндах!
Чвилёв Сергей Сергеевич, Ковешников Егор Владимирович Технологии подключения видеоадаптеров SLI и CrossFire

Секция «Компьютерные развивающие среды»

Ганзман Ян Лебедь, рак и щука
Данилина Варвара Андреевна Лесная жизнь
Дернин Иван Вадимович «Полезные компьютерные приложения» и «Приключение Муравья-Изобретателя»
Анисимова Ангелина Николаевна Исследовательский проект «Обыкновенное чудо»
Воеводский Иван Дмитриевич Модель пистолета Макарова
Жузенова Карина Армановна Как создать компьютерную игру
Калашников Максим Николаевич  Школьная социальная сеть для живого общения
Ковалев Ягуар Игоревич Популярная математика
Малахов Кирилл Константинович, Мартынова Мария Александровна Тренажер перевода чисел из десятичной системы счисления в двоичную систему счисления
Присмотров-Белов Александр Крылатые Защитники России
Пучков Артем Владимирович Спутниковая навигация
Филипенков Иван Викторович Программа для развития навыков устного счета «Счет на лету»
Воякин Ярослав Владимирович, Есин Дмитрий Евгеньевич Робот-разведчик
Губа Семен Константинович Полное внутреннее отражение
Ермичёв Александр Артурович Школьно-письменные принадлежности 19-21 вв.
Киселёв Виктор Евгеньевич Робо-молоток
Комарова Елена Анатольевна, Бочнюк Василиса Андреевна Дети на картинах русских художников
Ляхова Таисия Ожившие страницы
Ротанкова Александра Кислотно-щелочной баланс – под контролем!
Сидельникова Арина Егоровна, Самодурова Анастасия Дмитриевна Вторая жизнь ненужных вещей
Стрельников Тимофей Кириллович Робот для разгребания завалов
Сушкова София Александровна Мультфильм «История с красками»
Сыздыков Асылхан Елтуганович Робот и Человек
Танинская Дарья Дмитриевна Мультфильм «Мир»
Чайка Никита Андреевич ПРОБЛЕМА МУСОРА. ПУТЕШЕСТВИЕ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ В МИРОВОЙ ОКЕАН
Аринин Андрей Антонович  МИР ХИМИИ
Баутин Дмитрий Алексеевич Юный кристаллограф
Белова Александра Кирилловна Исследовательский проект «Купание в Москве-реке»
Воронцов Артем, Торшин Радомир, Гущин Илья Супер команда
Габидулина Мария Дельфинотерапия
Гитбендер Давид Михайлович  Природные зоны России
Козлов Вячеслав Кириллович Игра «Спаси мир от монстров»
Колдубаева Александра , Колдубаева Мария Мусор — друг или враг ?
Колдубаева Мария, Дорохова Ксения Приложение «Правильный выбор питомца»
Коновалов Михаил Александрович, Рябинский Даниил Павлович Мультфильм «Рыбак и превращение»
Майкова Злата Александровна Анимационный ролик «Выход есть!»
Мижаев Магомед Рустамович, Борзов Петр Алексеевич Мультфильм «Метеорит. Конец человечеству»
Плужников Егор Дмитриевич Мультфильм «Зимняя золотая рыбка»
Рябинский Даниил Павлович Мультфильм «Приключение японца»
Феськова Анна Юрьевна Архитектура природной гармонии и свободной фантазии (по творчеству архитектора Фриденсрайха Хундертвассера)
Холевенкова Варвара Сергеевна Фракталы в математике и окружающем мире

Секция «Математическое моделирование»

Мендоса Перес Александра Каталина Армандовна, Логуш Виктория Мирославовна Математика и музыка
Трушин Степан Программно-аппаратный комплекс для лазерных исследований микроструктуры биологических объектов
Субботина Дарья Алексеевна Компьютерная игра «Save a person’s life»
Коноплева Алина Владимировна, Коноплев Матвей Владимирович Создание простых шифровальных приспособлений

Секция «Прикладное программирование»

Линьков Валерий Владимирович  Компьютерная обработка видеоизображений оптического источника
Максимова Яна «Умный дом» — как основа для возможного IoT-решения.
Драгунов Антон Игоревич Охранная система на arduino
Каталев Павел Андреевич, Степанов Алексей, Козловская Анастасия  Мобильное приложение для изучения фразовых глаголов английского языка
Семкин Иван Кириллович, Улыбин Леонид Аркадиевич Медиасистема для образовательных учреждений — Sturtal
Сиднев Николай Андреевич, Ширяева Екатерина Романовна «Разработка приложения для создания и редактирования графов»
Антипов Владислав Сергеевич Создание мобильного приложения «Вне урока»
Деревянко Светлана Александровна Обработка файлов ответов на задания системы дистанционного обучения Moodle
Захарченко Филипп Александрович Deadliner – универсальное приложение для эффективного тайм-менеджмента
Карпусь Павел Сергеевич Проверка определения направления по компасу
Крылов Никита Андреевич Обработка изображений средствами видеокарты на языке С#
Молчан Егор Компьютерная игра ”Симулятор дорожного движения”
Резниченко Ярослав Дмитриевич, Поляков Дмитрий Александрович, Савкин Максим Константинович Программно-аппаратный комплекс пространственного мониторинга возникновения чрезвычайных ситуаций (на примере предупреждения пожаров)
Дегтярева Ольга Юрьевна Кодирование и художественная литература
Мазурина Полина Юрьевна Кроссплатформенный набор классических игр
Свистунов Роман Олегович Создание системы для работы с тестами Ease
Собакин Иван Сергеевич Русскоязычный сервер для игры GTA IVMP

Секция «Веб-технологии»

Морозов Юрий Алексеевич Радиоприёмник
Толмачев Алексей Владимирович Учебник «Интернет для дедушки»
Зублюк Егор, Бугаева Варвара Говорящие и играющие знаки

Секция «Творческий образовательный проект»

Левкович Мария Александровна Системы счисления Древнего мира
Тер-Аванесов Дмитрий Олегович  История хип-хопа
Ишаев Павел Андреевич  Исследование акустического метода контроля кавитации при ультразвуковой обработке ран
Македонская Валерия Михайловна, Мусатов Владимир Викторович, Беклешова Дарья Кирилловна Электронный курс по развитию презентационных навыков
Пушина Анастасия Михайловна , Беликова Дарья Андреевна , Носов Михаил Михайлович Изучение эффективности применения сорбирующих материалов для ликвидации разлива нефти на водной поверхности. От реального эксперимента к сферическому контенту.
Лошкарев Борис, Рогожина Дарья 3-d печать в проектировании школьного научного музея
Пичугин Михаил Тимурович, Савицкая Анна Владиславовна Анализ солености воды

Секция «Цифровое видео»

Качоровская Анастасия Сергеевна Один день Татьяны Лариной
Качоровская Анастасия Сергеевна Ежик_Всеволод
Тархова Надежда Александровна Путешествие солнечное ладьи
Рябина Мария Тимофеевна, Титов Семен Сергеевич Фотографировать(ся) может каждый
Бужинский Иван Игоревич, Лыинский Глеб Олегович Обучение футбольным финтам
Работягин Алексей, Соклеткин Егор, Страхов Кирилл, Воробьев Никита Репортаж о фестивале «Величальная Россия»

Секция «Цифровые технологии в творческих проектах»

Деревянкин Сергей Николаевич Роботизированная платформа повышенной проходимости
Филатов Артем Константинович, Богомолов Артур Владимирович Создание и программирование индивидуальной прошивки сетевого оборудования
Кононцов Леонид Матвеевич Лазерная арфа
Русаков Вячеслав Андреевич, Сабуров Фёдор, Денисенко Северин  Проект многофункциональной станции будущего
Абрамова Татьяна Максимовна, Рябкова Ксения Александровна Создание 3D пособияпо астрономии дляслабовидящих детей
Куприянов Никита Алексеевич Гусеничная роботизированная платформа с круговым обзором местности