Результаты конференции Поиск-НИТ 2016

С 11 по 20 марта 2016 г. в Центре «На Донской» ГБПОУ «Воробьевы горы»
прошла Московская научно-практическая конференция «Поиск-НИТ»
по новым информационным и компьютерным технологиям.


 

Конференция «Поиск-НИТ» проведена  во взаимодействии с проектом
«Школа новых технологий» и входит в список открытых конференций
-конкурсов городского этапа Московского городского конкурса
научно-исследовательских и проектных работ.


 

На конференцию было представлено 196 проектных и исследовательских
проектов, имеющих решение и воплощение в различных областях науки
и культуры с использованием новых информационных и
компьютерных технологий.


Посмотреть фотоальбом.

Сборник тезисов конференции 

Результаты по секциям:

Веб-технологии

Высоков Семен,
Сафронов Максим
Кроссбраузерная сюжетная игра-квест «Лесной лабиринт» Диплом I степени
Балашов Илья Социальная сеть FreeTape.ru Диплом II степени
Головко Алексей Двухмерный движок на JavaScript для браузерной игры в жанре Roguelike Диплом II степени
Захарченко Филипп Разработка сервиса для студентов и учителей гимназии “Сколково” Диплом II степени
Водина Василиса, Семилетова Яна Виртуальный музей литературного героя Андрея Болконского Грамота
Родионов Владимир Чат VivOn Грамота

Компьютерная графика и анимация

Николаев Максим,
Кушнир Евгений
Виртуальный тур с использованием трехмерной модели помещения Диплом I степени
Колесникова Алёна Заруби себе на носу, или знакомьтесь — фразеологизмы Диплом II степени
Арсентьева Ника «Две собаки» Грамота
Глебов Роман Твердотельное моделирование малоэтажного жилого здания Грамота
Голубицкий Авдей Разработка трёхмерной модели и визуализация биомеханики тела спортсмена в технологии проведения тренировок по Джиу-джитсу Грамота
Гуреев Андрей,
Корольков Сергей, Соколов Павел
Crimson Tide Грамота
Ладыженская Елизавета,
Гагарская Виктория, Станишевский Андрей
Создание игры на игровом движке CRYENGINE Грамота
Молоканов Фёдор Re-дизайн ЦМВС Грамота
Мунтян Матвей Интерактивный трёхмерный стенд по изучению закона Ома Грамота
Титова Дарья Первые шаги Грамота
Шведенко Георгий Социокультурные аспекты изучения информатики Грамота

Творческий образовательный проект

Шугаев Максим Сортировка твердых бытовых отходов (на примере города Зеленоград) Диплом I степени
Бардин Вадим Построй свой средневековый город Диплом II степени
Татаренко Михаил,
Касаткин Даниил,
Волков Вадим
Операционная система для общеобразовательных учреждений Диплом II степени
Шикерина Анастасия Виртуальный микроскоп Диплом II степени
Воротило Мария,
Житкова Елена
А зачем нам вообще этот русский язык? Грамота
Мунтян Матвей Интерактивный трёхмерный стенд по изучению закона Ома Грамота
Чупрунова Алена,
Офицерова Татьяна, Чичерюкина Анастасия
Учебное пособие по химии с дополненной реальностью. Типы кристаллических решеток Грамота

Компьютерные презентации

Гусейнова Юстина, Никулин Иван,
Шведов Даниил
«БезОпасная сеть?» Диплом I степени
Дмитриева Елена Электронная энциклопедия «Хлеб дьявола или плевок бога» Диплом II степени
Чибухчян Лилит, Кузенкова Екатерина, Королева Кира Буква Е на этикетке Диплом II степени
Карасёв Никита Вселенная Грамота
Кармаза Кристина, Калмыкова Виктория, Кудрова Евгения, Шрейм Дарья Сладости, полезные и не очень Грамота
Осипов Антон Экономия на уроках математики Грамота
Павлов Николай, Голомидов Денис «Российский рубль – валюта России» Грамота
Удовенко Савелий Звезда Сириус Грамота

Программирование

Захарченко Филипп BeBrain – образование с удовольствием Диплом I степени
Сёмкин Иван Создание антивирусного сканера Диплом I степени
Горячев Андрей Система определения положения тела Диплом II степени
Максимова Алина, Сапрыкин Алексей Мы едем, едем, едем… Или о некоторых вариантах применения алгоритмов поиска оптимального маршрута Диплом II степени
Поликарпов Даниил, Шабанов Валентин, Воробьев Алексей Выигрышная стратегия в игре «Собери игрушки» Диплом II степени
Сергеев Владислав Разработка программы проверки знаний с использованием Web-технологий Диплом II степени
Кирякин Александр Метод шифрования «шпионский» Грамота
Ольков Артём Quasar II. Создание модели автоматизированного робота для изучения космических тел и написание программного обеспечения, иллюстрирующего его работу Грамота
Соломатина Екатерина Игра по устному счёту «Сорок два» Грамота

Компьютерные развивающие среды

Букина Нина Реквием Диплом I степени
Сорин Евгений Школьный проект «Магия света» (программа создания эффектов для светодиодного куба) Диплом I степени
Толмачев Алексей Сайт 6 «А» класса Диплом I степени
Гайдамак Всеволод Мультфильм Диплом II степени
Губарев Вячеслав Футбол — Вамгол Диплом II степени
Дернин Иван Муравьи Диплом II степени
Ефимов Михаил Модель станции метрополитена Диплом II степени
Колдубаева Александра, Колдубаева Мария Космические первопроходцы Диплом II степени
Лабутин-Антипов Севастиан, Ломоносов Владислав ИЗУЧЕНИЕ СПЕКТРОВ РАЗЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ СВЕТА Диплом II степени
Лысенко Сергей Сайт – это стенд Upgrade? Диплом II степени
Марченко Андрей Робот-тренажер «Реабилитация на дому» Диплом II степени
Николаев Евгений Тест-программа «Таблица умножения» Диплом II степени
Романцева Арина,
Зиманова Оксана, Мирошкин Алексей
Модель современного энергосберегающего здания образовательного учреждения «Глобус» Диплом II степени
Филипенков Иван Тест-викторина для проверки знаний учащихся в игровой форме Диплом II степени
Биков Кирилл Кем хотят и хотят ли вообще кем-то быть ученики 6 «Б» Грамота
Быков Захар Динозавры(Как я учился создавать мультфильм) Грамота
Валитов Артём,
Коваленко Ирина,
Карасёв Никита
Маленькие приключения Коли и Оли Грамота
Данилина Дарья Math Trainer Грамота
Ильченко Ангелина Как я создавала буктрейлер Грамота
Капралова Алина,
Букина Нина
Как появился Дед Мороз Грамота
Лазутина Юлия Игра «Подводный мир» Грамота
Лобакин Данила,
Филиппова Мария
ХХ век. Россия. История одной судьбы Грамота
Оленин Тимофей Компьютерная игра «Битва котов» Грамота
Семёнов Егор, Семёнов Сергей, Дернин Иван Путешествие в неизвестность Грамота
Старокожко Иван Робот сумоист «Скайлет» Грамота
Степанова Евгения, Степанова Евгения Система знаний в одном «клике»: ярко, интересно и познавательно. Создание электронных приложений Грамота
Терехова Елизавета Создание викторины «Первый полёт в космос» в программной среде Scratch Грамота
Хасабова Наталия,
Зубарёв Дмитрий
Хранители древностей Грамота
Худов Владислав Интерактивная книга «Состав персонального компьютера» Грамота
Шикерина Юлия «Окружающий мир» Грамота
Шоплик Павел, Бузыканов Артем, Шоплик Павел Наша школа Грамота

Технологии цифрового производства

Васюник Артем Гибридный беспилотный летательный аппарат бикоптерной схемы Диплом I степени
Логачев Илья Мотоцикл повышенной маневренности Диплом II степени
Купрянов Никита Роботизированная платформа на гусеничном ходу повышенной проходимости для видеонаблюдения в экстремальных условиях Диплом II степени
Фомин Геннадий Проработка узлов и механизмов Робота-прыгуна Грамота
Кузнецов Михаил Гибрид квадрокоптера и автомобиля Грамота
Озеров Даниил Домик Грамота

 Цифровое видео

Дембовский Евгений,
Уткина Елена ,
Могилевская Алина
Полеты во сне Диплом I степени
Никитина Юлия Семейный альбом Диплом I степени
Башкирцева Екатерина Особенности гнездовой биологии большой синицы (PARUS MAJOR L.) в городских условиях Диплом II степени
Гусейнова Юстина,
Никулин Иван,
Шведов Даниил
Дети в сети Диплом II степени
Черненкова Ксения,
Ниязов Рустам,
Массон Илья
Спасешь дерево и ежика — спасешь мир Диплом II степени
Верхолетова Анна,
Мелимук Анастасия, Чернов Артем
«S.» Грамота
Музыченко Олег Беловежская пуща под колпаком царей Грамота

Программа конференции 2016 г.

Программа (версия для печати, pdf)


11 марта 2016 года (пятница)
15.00 – 16.15 Регистрация участников — актовый зал (ауд. 222)
Очная регистрация является обязательной.
16.30 – 17.00 Открытие Конференции — актовый зал (ауд. 222)
17.15 – 19.00 Предварительная установка работ по секциям. Подробнее…


12 марта 2016 года (суббота)
Работа секций
):
11.00 -18.00  «Компьютерные развивающие среды» (3-6 классы) (две подсекции)
(Подсекция № 1 — ауд. 215,  подсекция  № 2 — ауд. 304)
11.30 -17.00   «Цифровое видео» (ауд. 318)
11.00 -17.00   «Прикладное программирование» (ауд. 108)
11.00 -16.00  «Компьютерная анимация и статическая графика» (ауд. 213)
14.15 -16.45  «Веб-технологии» (ауд.222).

17.00 -18.30 Мастер – класс
«Визуализация: наука, практика, метод исследования»
 (ауд.222) Подробнее…
Ведущий: Аристов Антон Олегович, ФГАОУ ВО «МИСиС», доцент, к.т.н.


13 марта 2016 года (воскресенье)
Работа секций
:
11.30 -16.00  «Цифровые технологии в творческих проектах» (ауд. 108)
11.00 -16.00  «Компьютерные презентации» (ауд. 318)
11.00 -17.00  «Творческий образовательный проект» (ауд. 213).


20 марта 2016 года (воскресенье) (ауд. 222)
10.45-11.00  Регистрация на мастер-класс
11.00-12.15  Мастер-класс «Информационная безопасность: области компетенций и практические навыки» Подробнее…
Ведущий: Гришин Алексей Александрович,
руководитель проекта Russian Cybersecurity Competition

12.15- 12.45 Показ лучших работ конференции
12.45-13.30  Награждение победителей и призеров. Закрытие Конференции.
Победители и призеры награждаются дипломами и грамотами.
Все остальные участники получают свидетельства.

Список работ конференции


Место проведения конференции:
ГБПОУ «Воробьевы горы»,
Центр «На Донской», г. Москва, ул. Донская, д.37.


Внимание!
Пропуск в здание производится строго по документам, удостоверяющие личность.
Участники конференции и их руководители пропускаются по спискам (на основе заочной регистрации).

Приемка заявок 2016 г.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем школьников, интересующихся информационными технологиями,
принять участие в XXV Московской открытой научно-практической
конференции «Поиск-НИТ» по новым информационным
и компьютерным технологиям
.


Конференция проводится государственным бюджетным
профессиональным образовательным учреждением
города Москвы «Воробьевы горы» во взаимодействии
с проектом «Школа новых технологий» и имеет статус
мероприятия Ресурсного центра Московского городского
конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся

по направлению «Информационные технологии».

Мероприятие оценивается в «Балльно-информационной системе» (БИС). Подробнее: http://snt.mos.ru/bis.html
Критерии оценки: полуфинал — 2 балл, финал — 5 баллов.


Конференция «Поиск-НИТ» проходит с 11 по 13 марта 2016 года.
Закрытие конференции и награждение состоится 20 марта 2016 г.

Место проведения:
Центр «На Донской» ГБПОУ «Воробьевы горы», г. Москва, ул. Донская, д. 37.


Необходимым условием для участия в конференции ПОИСК-НИТ
является предварительная подача заявки в виде заполнения
регистрационной формы на сайте.
Регистрация заявок проводится на сайте до 5 марта  2016 г.

Отбор работ на очную конференцию производится членами жюри и оргкомитетом — на основе представленных тезисов и дополнительных материалов по работам (на которые даны ссылки).

Список работ, допущенных к очному этапу, публикуется на сайте.


Перед  началом регистрации работы убедитесь, что Вы обладаете
всей необходимой информацией и подготовили тезисы работы.

Результаты конференции «Поиск-НИТ 2015»

Подведены итоги конференции «Поиск-НИТ 2015». 22-го марта состоялось закрытие и награждение лауреатов и призёров. Их полный список вы можете увидеть ниже.

Посмотреть фотоальбом

Сборник тезисов 2015 г.

Секция «Цифровые технологии в творческих проектах»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Стартбот Затекин Дмитрий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Реконструкция веранды деревенского дома с применением систем автоматизированного проектирования Носова Дарья, Фатихова Динара ГБОУ СОШ №1631 Диплом I степени
ЧПУ создает ЧПУ Сухоцкий Дмитрий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Разработка твердотельной конструкции робота-прыгуна Фомин Геннадий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Технология изготовления масштабного макета летательного аппарата «АвтолетЪ» Васюник Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Новый печатный орган… Колзунова Валерия ГБОУ Лицей №1550 Диплом II степени
Новогодние Сани Русаков Вячеслав ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Лазер жжет Смирнов Никита, Квашнин Николай, Старостин Павел ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
3Da Vinchi Брич Иван, Шевякова Диана, Недерова Маргарита ГБОУ Лицей №1550 Грамота
Роботизированная платформа повышенной проходимости для видеонаблюдения Куприянов Никита, Басилов Григорий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
Мультиагентная робототехническая система Опарышев Андрей, Гришкевич Иван ГБОУ лицей №1537 Грамота
Разработка конструкции подвижной платформы телеуправляемого микроробота-разведчика Чамайкин Артём, Симонов Григорий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
Проверка аэродинамики внедорожника Шаргородский Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
Модель терминатора Юдин Александр, Селиванов Игорь ГАПОУ ПК №8 им. И.Ф.Павлова Грамота

Секция «Прикладное программирование»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
ДиплоMaker V3.3 Васюник Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Учитесь программировать и зарабатывайте деньги как я! Романов Вячеслав ГБОУ ЦО № 1601 Диплом I степени
Проверка закона Бенфорда на примере географической карты виртуального мира Алёшин Антон ГБОУ лицей №1303 Диплом II степени
Стабилизатор для камеры GoPro Горячев Андрей ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Построение паттернов саморазвивающихся многоагентных систем на основе современного эволюционного моделирования и генетического программирования Левен Дмитрий ГБОУ лицей №1537 Диплом II степени
Программа расчета пространственно-временного распределения нейтронов от импульсного источника в задачах ядерной геофизики методом Монте-Карло Поляченко Юрий ГОУ лицей №1580 Диплом II степени
Создание игровых приложений для мобильных устройств на движке Unity3d Быков Андрей, Макаров Андрей ГБОУ СОШ №1414 Грамота
Кодирование информации с помощью полиалфавитного шифра замены. Шифр Виженера Вербицкая Анна, Лаврухина Елена ГБОУ СОШ №1414 Грамота
Моделирование нештатных ситуаций на МКС Высокосов Максим ГБОУ лицей №1501 Грамота
Разработка компьютерной игры в жанре «квест» с применением языка программирования Lua Журавлев Владимир ГБОУ Лицей 1550 Грамота
Использование мобильных игр в учебном процессе Фирсов Георгий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
Автоматическое построение иллюстраций к геометрическим задачам Яковлева Полина, Вощилов Егор ГБОУ лицей 1303 Грамота

Секция «Веб-технологии»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Социальная сеть для визуального общения Захарченко Филипп ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Виртуальный мир «W-wo. Давайте улыбнемся» Зайцев Никита ГБОУ СОШ 1370 Диплом I степени
DooM RPG Дёмин Василий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Браузерная игра «Змейка» Коробков Илья, Лебедев Илья ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Информационная система — Центральный музей вооруженных сил МО РФ Артемов Сергей, Ревенко Стас, Сидельников Иван, Маслов Тимур ГБОУ Кадетская школа №1770 Грамота
Тайны нашего мозга Сидорчик Илья ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
«Программное обеспечение информационно-справочного киоска Центрального пограничного музея ФСБ РФ» Версия – 3.0 Солохин Роман, Бриллиантов Андрей ГБОУ Кадетская школа №1770 Грамота

Секция «Цифровое видео»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Я хочу в школу Звонова Мария ГБОУ Школа № 627 СП 3 Диплом I степени
Пер Гюнт Краковский Арсений ГБОУ ЦДТ «Москворечье» Диплом I степени
Сказка «Три Поросёнка» Прокудина Ника ГБОУ лицей 1158 Диплом II степени
Когда наступит завтра… Рязанов Артур, Дель Агила Ачинг Кристиан, Старшинов Глеб ГАПОУ ПК №8 им. И.Ф.Павлова Диплом II степени
Full Stop Царионов Эдуард ГБОУ СОШ № 1414 Диплом II степени
Целуйте дамам ручки Лебедев Андрей ГБОУ Школа № 627 СП 3 «Вальдорфская школа им. А.А.Пинского» Грамота
Хочется качественно и доступно Могилевская Алина, Уткина Елена ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота

Секция «Графика и анимация»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
АвтолетЪ Васюник Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Интерактивная обучающая программа для учеников младшего школьного возраста «Мой друг – светофорик» Князева Анна, Бурба Карина ГБОУ «Школа №283» Диплом I степени
Генерирование анимированных SVG-файлов по сценарным описаниям Еремченко Андрей, Наследскова Полина ГБОУ Лицей 1303 Диплом II степени
Одна скандинавская легенда Рябин Георгий ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Диплом II степени
3d-анимированный ролик «Свинья под дубом» по одноименной басне И.А.Крылова Арсентьева Диана, Арсентьева Ника, Арсентьева Виктория ГБОУДО Дворец творчества детей и молодежи Грамота
Записки о стрит-арте Калмыков Михаил ГБОУ ЛИТ №1537 Грамота
Тайны леса Кривошеева Виктория, Волкова Полина ГБОУ СОШ 2110 МОК «Марьино» Грамота
Создание игры «Winter Battle» при помощи программы Blender Шутько Сергей ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота

Секция «Презентации»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Переработка бумаги. Научимся использовать бумагу рационально Дергунова Елизавета, Хамазюк Станислав, Полухин Дмитрий ГБОУ Гимназия №1541 Диплом I степени
Закономерности вокруг нас Алехина Софья ГБОУ СОШ №629 Диплом II степени
Солнце Есинки — Модернизация системы уличного освещения поселка Есинка Дановская Ева, Стругова Анна, Логинова Анастасия ГБОУ Лицей №1547 Диплом II степени
Добро пожаловать в «Мир метро» Павлов Николай, Черкасских Василий, Голомидов Денис ГБОУ ДТДиМ «Преображенский» Диплом II степени
Жизнь под землёй: вчера, сегодня, завтра Зайчик Семён ГБОУ Школа № 149 Грамота
Презентация «Собираем компьютер сами» Кривошеев Степан НОУ гимназия «Московская экономическая школа» Грамота
Первые женщины авиаторы России Кузнецова Ксения, Янавичуте Екатерина ГБОУ школа №879 Грамота
История моей семьи в истории страны Мотузко Тарас ГБОУ кадетская школа №1785 «Таганский кадетский корпус» Грамота
Беспилотные летательные аппараты на службе у человека Хоанг Виктор ГБОУ Лицей №1550 Грамота

Секция «Творческий образовательный проект»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Эффективность организации образовательного процесса и факторы, оказывающие на него влияние Лерман Симеон ГБОУ СОШ №1621 Диплом I степени
Пособие по подготовке к ЕГЭ по информатике 2015 Васильев Руслан ГБОУ Школа №648 Диплом II степени
Электронный учебник по физике (раздел «Кинематика») для учащихся 7 класса Лопачук Савастиан, Горбачев Андрей ГБОУ Школа №1430 Диплом II степени
Программа для изучения «Кумир» Соколов Павел ГБОУ школа №1770 Диплом II степени
Вклад Эллы Фитцджеральд в мировой джаз Буробина Арина ГБОУ Многопрофильный лицей 1799 СП «Лицей на Полянке» Грамота
Учебное пособие по фрактальной графике с учебным фрактальным графическим редактором Святец Михаил ГБОУ ДТДиМ «Преображенский» Грамота

Секция «Компьютерные развивающие среды»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Машина «LowRide» на регулируемой пневмоподвеске Щиголь Екатерина, Щиголь Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Научно-исследовательский мультимедийный проект «История моей семьи в истории России». «О чем рассказал мне семейный альбом…» Зевайкина Екатерина ГБОУ СОШ №2006 Диплом I степени
Школьный проект «Эврика!» (физические явления в программе Blender 3D) Сорин Евгений ГБОУ «Школа №947» Диплом I степени
Игра собери пазл Васечкин Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Влияние стула на здоровье школьника Гуреев Василий ГБОУ СОШ №14 Диплом II степени
Алгебра в арифметике Еганов Александр ГБОУ Гимназия №1518 Диплом II степени
Волшебник Изумрудного Города Иванов Василий, Андреев Иван ГБОУ Гимназия №1517 Диплом II степени
Деревья в жизни человека Изюмов Евгений ГБОУ СОШ №1414 Диплом II степени
Лампочка. Экономим и спасаем природу. Присоединяйтесь! Колдубаева Мария, Колдубаева Александра, Артемова Мария МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» г.Троицка Диплом II степени
Зачем нужны комары? Литвинова Надежда ГБОУ Школа №1034 Диплом II степени
Корни уравнения Макаревская Эвелина «Кадетская школа» №1784 Диплом II степени
Поиск оптимального алгоритма управления транспортным роботом с защитой от столкновения с другими участниками движения Пашедко Михаил, Дудин Георгий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Цифровое пианино Расторгуев Григорий ГБОУ СОШ №867 г.Москва Диплом II степени
От игры к профессии Силаев Тимофей ГБОУ Школа №1273 Диплом II степени
Презентация(pps) «Исследование истории почты» Сингур Фаина ГБОУ Лицей №1799 (СП Школа №19) Диплом II степени
Искусство презентации Трошина Екатерина ГБОУ Многопрофильный лицей №1799 Диплом II степени
Робот Пес Барбос Зарязанков Алексей ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Тест по информатике для 5 класса по теме «Информация. Действия с информацией» Аветисян Кнарик ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1357 Грамота
Как видим мы и как видят нас Архипова Наталья ГБОУ СОШ № 1357 Грамота
Создание мультфильма «Маша и медведь» Валитов Артём, Рябова Олеся, Котков Егор ГБОУ СОШ № 2010 Грамота
Да не прервется связь поколений Елагина Екатерина ГБОУ Гимназия № 1526 Грамота
Капитан I ранга Всеволод Федорович Руднев Ковалева Виолетта, Богдашкина Евгения ГБОУ Лицей №1451 Грамота
Как электричество сберечь? Ладнюк Елизавета, Мрлеш Тамара ГБОУ СОШ №1652 Грамота
Файл «PPS» (.pps) «Улитка и Вселенная» Лапутин Станислав ГБОУ Многопрофильный лицей №1799, СП Школа №19 Грамота
Космический Робокомплекс Литвяк Александр, Дубин Тимофей ГБОУ Школа №2110 МОК «Марьино» Грамота
Борис Феоктистов Сафонов Лукьянец Наталия, Бородовицыеа София ГБОУ Лицей №1451 Грамота
«Мифы и животные» Мордасова Елена ГБОУ Гимназия № 1526 Грамота
Шагающий робот-помощник Прохоров Даниил ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
Робот-мухоловка Рупчев Николай, Ткачёв Гордей ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
«Материнский хлеб» Скопинцева Юлия, Налогин Александр, Адамов Егор ГБОУ ЦО № 1486 Грамота
Я знаю о войне лишь понаслышке Соловьев Илья ГБОУ Гимназия №1517 Грамота
Третье измерение Солопов Юрий ГБОУ СОШ 64 Грамота
Путь от рисунка до мультфильма Турдуева Мадина, Кобякова Алёна, Колосов Саша ГБО СОШ №1652 ЦАО г.Москвы Грамота
Компьютерная книга-игра о природе «Радуга» Шашкова Виктория ГБОУ Школа 544 Грамота
Наши деды — славные победы Шеин Павел ГБОУ СОШ №556 Грамота
Память о холокосте «Фабрика СМЕРТИ» Шикова Алёна, Сорокин Анатолий ГБОУ Лицей №1451 Грамота
Сайт «Самоцветы родного языка: басни Крылова» Шубина Кристина, Черняков Георгий, Советкина Анна ГБОУ Школа №1474 Грамота
Степан Осипович Макаров Ялыгин Арсений ГБОУ Лицей №1451 Грамота

Проведены два мастер-класса:

«Научно-исследовательская работа в IT : от школы к ВУЗу»
Ведущий — Аристов Антон Олегович, к.т.н.,Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»,Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления (ИТАСУ) Видео мастер-класса

«Технологии  безбумажного производства»
Ведущий — Семенов Владислав Дмитриевич, ЦПТО, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) «МАИ

Программа конференции 2015 г.

ПРОГРАММА РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ 2015 ГОДА

22 марта 2015 года (воскресенье) (ул. Донская, д.37)
12.00 – 13.00
Мастер-класс «Научно-исследовательская работа в IT : от школы к ВУЗу»
(ауд. 318)
Ведущий — Аристов Антон Олегович, к.т.н.,Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»,Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления (ИТАСУ)

В рамках мастер-класса будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Современное высшее образование в сфере IT. ВУЗы, условия поступления.
2. Роль научной работы при поступлении в ВУЗы и в процессе обучения.
3. Организация научного исследования. Цели. Задачи. Методы исследований в проектах в сфере информационных технологий.

Мастер-класс «Технологии  безбумажного производства» (ауд. 222)
Ведущий — Семенов Владислав Дмитриевич, ЦПТО, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) «МАИ»

В современном мире наблюдаются тенденции отказа от бумажной документации и перехода к безбумажному производству. Использование современного оборудования, d в том числе станков с числовым программным управлением, позволяет изготавливать детали и конструкционные элементы автоматически, без привлечения ручного труда вообще или с минимизацией его значимости. Использование современных сред твердотельного моделирования (Solidworks, Autodesk Inventor  и проч.) позволяет подготавить модель для станка и производить предварительные проверки и расчёты в удобной для восприятия визуальной форме. При  этом один человек может обслуживать весь цикл, от разработки конструкции  и до её производства. Также применение аддитивных технологий (3D печать) позволяет изготавливать детали, сложные или невозможные в производстве на ручных станках.
В рамках мастер-класса будут рассмотрены следующие вопросы:
1.    Возможности современного оборудования.
2.    Создание и экспорт моделей для изготовления на станке с ЧПУ.
3.    Рекомендации по циклу разработки и производства на примере реализуемого проекта.

13.00-14.00
Награждение победителей и лауреатов. Закрытие Конференции.


13  марта 2015 года (пятница) (ул. Донская, д.37)
15.00 – 16.15 Регистрация участников — актовый зал (ауд. 222)
16.30 – 17.00 Открытие Конференции — актовый зал (ауд. 222)
17.15 – 19.00 Предварительная установка работ по секциям. Подробнее…

14 марта 2015 года (суббота)
11.00 – 17.00 Работа секций:
— «Компьютерные развивающие среды» (3-6 классы) (ул. Донская, д.37, ауд. 222)
Приглашаются авторы проектов по направлениям:: презентации, графика,
мультфильмы, а также проектно-исследовательские работы
в естественно-научных (физика, химия, биология) и гуманитарных
направлениях с  применением компьютерных технологий
(Flash-анимация, PowerPoint, Photoshop и др.).
— «Цифровое видео» (ул. Донская, д.37, ауд. 318)
— «Прикладное программирование» (ул. Донская, д.37, ауд. 215)
— «Компьютерная анимация и статическая графика» (ул. Донская, д.37, ауд. 108)
— «Цифровые технологии в творческих проектах»
(по данной секции дополнительная регистрация и установка программ проводится
14 марта в 10.30 по адресу ул. Косыгина, д.17  (большой концертный зал, 2 этаж, фойе).

15 марта 2015 года (воскресенье)
11.00 – 17.00 Работа секций:
— «Компьютерные развивающие среды» (3-6 классы) (ул. Донская, д.37, ауд. 222)
Приглашаются авторы проектов по направлениям: «ЛогоМиры»,,
веб-сайты, компьютерные программы, а также проектно-исследовательские
работы в разных технических направлениях, в том числе по робототехнике.
— «Компьютерные презентации» (ул. Донская, д.37, ауд. 108)
— «Творческий образовательный проект» (ул. Донская, д.37, ауд. 213)
— «Веб-технологии» (ул. Донская, д.37, ауд. 318).

Место проведения конференции:
ГБПОУ «Воробьевы горы»
Дом научно-технического творчества молодежи, г. Москва, ул. Донская, д.37.

Секция «Цифровые технологии в творческих проектах» проводится
Центром технического образования по адресу:
ГБПОУ «Воробьевы горы»,  ул. Косыгина, д.17 (большой концертный зал, 2 этаж, фойе).

Внимание!
Пропуск в здание производится по документам, удостоверяющие личность.
Участники конференции пропускаются по спискам (на основе заочной регистрации).

Приемка заявок

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Государственное образовательное профессиональное образовательное
учреждение «Воробьевы горы»  приглашает школьников к участию в
Московской городской открытой научно-практической конференции
«Поиск-НИТ» по новым информационным и компьютерным технологиям.

 

Конференция «Поиск-НИТ» пройдет с 13 по 15 марта 2015 года.

 

Приемка заявок  проводится до 28 февраля 2015 г. (продлена до 5 марта 2015 г.)

 

В рамках Конференции традиционно проводится конкурс работ учащихся
—  этап Московского городского конкурса научно-исследовательских и
проектных работ. (http://mgk.olimpiada.ru/).
По итогам городского конкурса 2014 г. авторы лучших работ выдвигались
на соискание Премии Правительства РФ для талантливой молодежи,
направлялись на конференции и конкурсы Всероссийского и
международного уровней.

 

Перед началом регистрации работы убедитесь, что Вы:
обладаете всей необходимой информацией
и подготовили тезисы работы. Подробнее…

Итоги 2014

Сборник тезисов
Фотоальбом
Видео конференции 2014 г.

Программирование
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
Электронный журнал для MCKO ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ
ГБОУ ЦО №345
Квирквелия Леван Диплом I степени
Тестирующая система для проверки формульных ответов на
задачи с учётом тождественных преобразований
ГБОУ Лицей №1303 Немычникова Валерия Диплом I степени
Платформа для моделирования дискретных систем ГБОУ Лицей №1303 Календаров Андрей, Соболев Борис, Карев Иван Диплом II степени
Программно-аппаратный комплекс регулирования системы
коллективного теплопотребления
ГБОУ лицей №1537 Максименко Павел Диплом II степени
Яхтенный рулевой ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Романычев Никита Диплом II степени
Автоматизированный анализ экологической обстановки по
фотографии листа
ГБОУ ЦО №1434 Савушкин Николай Диплом II степени
Обучающая игра по роману «Евгений Онегин» ГБОУ Лицей №1564 Жуков Даниил, Фуфаев Михаил, Герасимова Анна Грамота
Тренажер «Таблица умножения» ГБОУ ЦО №1240 Зыонг Хиеу Грамота
Программно-аппаратный комплекс «Лазерная арфа» ГБОУ ЛИТ №1533 Нуралиев Георгий, Волков Дмитрий Грамота
Интеллектуальная система автоматизированного складирования ГБОУ лицей №1537 Опарышев Андрей, Гришкевич Иван, Муравьёв Николай Грамота
Восстановление трёхмерной сцены ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Шахбазян Артур Грамота
ДиплоMaker ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Васюник Артём Грамота
Веб-технологии
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
VirtCard – сервис для создания оригинальных поздравлений ГБОУ МГДД(Ю)Т Захарченко Филипп Диплом I степени
Сайт «Настольный теннис в Москве» ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Жумабаев Надир Диплом II степени
Статьи и проектные работы по биологии ЦО №1811 «Измайлово» Воробьёв Алексей Диплом II степени
NEM — New Effects Model ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Дёмин Василий Грамота
Сайт «Автомобилестроение» ГБОУ МГДД(Ю)Т,ДНТТМ Перникова Виктория Грамота
Сайт Открытого международного конкурса им. Д.Б.
Кабалевского
ГБОУ ЦО № 1601 Романов Вячеслав Грамота
Компьютерная графика и анимация
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
История мировой мультипликации. Эмиль Рейно ГБОУ СОШ Лицей №1548 Акимочкина Наталия Диплом I степени
Вдохновение на ладони ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Васюник Артём Диплом I степени
Старик и море ГБОУ лицей №1537 Андреева Екатерина Диплом II степени
Мышарики ГБОУ МГДТДиМ «Марьино» студия «КоМарфильм» Волкова Полина, Кривошеева Виктория Диплом II степени
Волк на псарне ГБОУ ЦРТДиЮ им.А.В.Косарева Студия «Азбука цифры» Елисеенко Андрей, Павленко Анастасия, Пантюхова Анна Диплом II степени
Кузнечик ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», студия «КоМарфильм» Миронова Анна Грамота
Бал (Изображения, созданные в графическом редакторе ArtRage) ГБОУ СОШ № 1467 Мухсинятова Эльнара Грамота
Робот не человек ГБОУ ЦРТДиЮ им.А.В.Косарева Студия «Азбука цифры» Пантелеев Всеволод, Перваков Владислав, Махлюев Дмитрий Грамота
Специальный репортаж ГБОУ ЦРТДиЮ им.А.В.Косарева Студия «Азбука цифры» Пантюхова Анна, Серикова Ольга, Колганова Ксения Грамота
Где Утенок? ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», студия «КоМарфильм» Сушкова Анастасия Грамота
Солдат президенского полка, держащий конституцию РФ.
Президенский полк на страже Родины
ГБОУ КАМС №17 Треблеров Владимир Грамота
Цифровое видео
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
Как сердцу высказать себя? ГБОУ лицей №1548 Ивакина Полина Диплом I степени
Вовочка+Анечка = … ГБОУ СОШ №896 Пивовар Владимир, Бурнаева Анна, Бурнаева Полина Диплом I степени
Мы учим французский весело ГБОУ СОШ №1251 Филиппова Александра, Вербицкая Алина, Жандаров Владимир Диплом I степени
Арбуз для президента ГБОУ МГДД(Ю)Т,ДНТТМ Герлиц Валерия, Фролова Полина, Найденова Алена Диплом II степени
Исторический урок ГБОУ ЦРТДиЮ им.А.В.Косарева Студия «Азбука цифры» Елисеенко Андрей, Пантюхова Аня, Петрусева Вероника Диплом II степени
Отношение подростков и родителей ГБОУ СПО ПК №4 Ефименкова Анастасия Диплом II степени
Творчество требует смелости ГБОУ лицей 1548 Копылова Елизавета Диплом II степени
Башни кремля ГБОУ СОШ № 1825 Глущенко Маргарита Грамота
Валяние ГБОУ ДДТ «На Таганке» Ионова Дарья Грамота
Парк Прямикова ГБОУ ДДТ «На Таганке» Хазбулатова Раяна Грамота
Классная история ГБОУ СОШ № 1467 Халилов Турал, Серикова Наталья, Ибрагимов Мурад Грамота
Творческий образовательный проект
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
Первоцветы нашего края МБОУ «Лицей
№3», г. Дзержинский
Юрченко Павел Диплом II степени
Микробиология воды на присутствие колиформных бактерий МБОУ «Лицей №3» Даниил Данько Диплом II степени
Разработка мультимедийного учебного пособия по языку
программирования Pascal
ГБОУ Гимназия №1518 Климова Софья, Гаджимагомедова Мариям Диплом II степени
Школьная информационная система: лишняя нагрузка или
помощник?
ГБОУ СОШ № 1100 Рытова Мария, Савостьянова Анастасия Диплом II степени
Виртуальное древо рода Романовых ГБОУ ЦО №1601 Евченко Илья, Рудаков Даниил Грамота
Занимательная физика ГБОУ лицей №1537 Гимаева Майя, Кублицкая Олеся Грамота
Достопримечательности и культура Москвы ДТДиМ «Преображенский» Святец Михаил Грамота
Спорт и компьютер ГБОУ лицей №1451 Шарифуллин Александр Грамота
Программное обеспечение информационных киосков центрального
пограничного музея ФСБ РФ v2.0
ВПК «Юный пограничник» при ГБОУ СОШ 755 Егоров Денис, Бесфамильный Данила, Волков Денис, Андреев
Алексей, Воронцов Ярослав
Грамота
Разработка электронного дневника учащегося для мобильного
телефона
ГБОУ Гимназия 1518 Федотов Георгий, Черняев Максим Грамота
Компьютерные презентации
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
Школьный «Киловатт-час» — Мир приборов учёта ГБОУ Лицей №1548 Дановская Ева Диплом I степени
Кибернетика — наука управления ГБОУ лицей №1564 Дубровин Макс Диплом I степени
Блеск и Нищета России ГОУ СОШ №880 Гюлбекян Лариса Диплом II степени
Основательница Марфо-Мариинской обители Великая княгиня
Елизавета Федоровна
ГБОУ СОШ №618 Зайцева Валерия, Медведева Екатерина Диплом II степени
По страницам любимых мультфильмов… ГБОУ Гимназия № 1526 Иночкина Виктория Диплом II степени
МГКБИТ — 85 ГБОУ СПО МГКБИТ Секачева Ксения, Сушенцев Дмитрий, Никишова Анастасия Диплом II степени
Гении военной техники Великой Отечественной войны ГБОУ ЦДТ «Москворечье» Белов Артём Грамота
Освоение космоса ГБОУ СОШ №1034 Садекова Руфия, Самофалова Ирина Грамота
Смысл высокой трагедии: oбразы искусства военных лет и
образы войны в искусстве второй половины 20 века
ГБОУ гимназия №1541 Щукина Мария Грамота
Компьютерные развивающие среды
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
Пластилиновая анимация «Будет дождь?» ГБОУ ЦО № 1486 Скопинцева Юлия, Налогин Александр, Адамов Егор Диплом I степени
Ангеленок и Чертенок ГБОУ МГДТДиМ «Марьино» студия «КоМарфильм» Николенко Анастасия Диплом I степени
ДиплоMaker ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Васюник Артём Диплом I степени
Экологический проект «Мой дом на Земле» ГБОУ ДЮЦ «Отрадное» Федосов Игорь, Антонова Маргарита, Басалыга Иван, Гусева
Анастасия, Жигуновский Иван, Каграманов Юрий, Шукуралиева Ажар
Диплом II степени
Что в имени тебе моем… ГБОУ СОШ № 1357 Быков Владимир Диплом II степени
Роботизированный автобус ГБОУ ЦО №1601 Евченко Илья Диплом II степени
Мастер-класс «Создание новогодней елочки в графическом
редакторе SUMO PAINT»
ГБОУ СОШ №2006 Зевайкина Екатерина Диплом II степени
Самый, самая, самое… ГБОУ Гимназия № 1526 Сергиеня Стефания Диплом II степени
Компьютерная игра «Цветочная поляна» ГБОУ СОШ №2006 Мошконов Максим Диплом II степени
Правила игры в шахматы МГДТДиМ «Марьино» Панцырный Иван Диплом II степени
Handsome Boy (Красивый Мальчик) ГБОУ Лицей №1158 Прокудина Ника Диплом II степени
Этот удивительный мир презентаций! Что мне помогает
учиться?
ГБОУ лицей №1451 Сокол Анастасия Диплом II степени
Зоопарк в городе. Мы растем вместе с ним ГБОУ гимназия №1541 Степанова Мария Диплом II степени
Сравнение традиций русской и грузинской гончарной посуды ГБОУ лицей №1451 Тариеладзе Эльза Диплом II степени
Cоздание компьютерной игры по русской народной сказке
«Колобок»
ГБОУ СОШ № 2010 Червяков Роман, Котков Егор, Камалова Конул Диплом II степени
Тренажер по математике «Таблица умножения» ГБОУ СОШ №2006 Алиева Валерия Грамота
Фитодизайн школьного двора: мечты или реальность? ГБОУ СОШ №222 города Москвы Дементьев Даниил, Егоров Дмитрий Грамота
Найди лишнее ГБОУ СОШ №1467 Злыдова Анастасия Грамота
Напиток «Кока-Кола» ГБОУ СОШ № 1467 Катанова Христина Грамота
Проект-игра в программе Scratch «Поймай
привидения»
ГБОУ СОШ №2006 Полников Никита Грамота
Программные проекты: «Танк» и «Телеканал Россия 2» ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Новиков Иван, Матюшин Владислав Грамота
Сотовая связь и математика ГБОУ СОШ №1414 Рябиков Денис Грамота
Олимпийские игры в Сочи ГБОУ лицей №1451 Скворцова Екатерина, Сокол Анастасия, Цветкова Екатерина Грамота
Берегите живую природу! ГБОУ ЦО № 1486 Тверитнев Михаил, Тверитнева Анастасия Грамота
Морские обитатели ГБОУ МГДТДиМ «Марьино» Ткачева Мария, Ткачева Дарья Грамота
Зачем люди придумывают вымышленные имена в социальных
сетях?
ГБОУ СОШ № 1357 Трохин Роман, Трубин Никита Грамота
Проект в программе Scratch «Приключения щенка» ГБОУ СОШ №2006 Шехватова Анна Грамота

 

Программа 2014г.

23 марта (воскресенье)

12.00 – 13.00 Закрытие Конференции — актовый зал (ауд. 222). Награждение победителей и призеров.

Все участники конференции получат сертификаты и печатные сборники тезисов работ.

13.00 – 14.30 Семинар для педагогов.

 

14 марта 2014 года (пятница)

15.00 – 16.00 Регистрация участников — актовый зал (ауд. 222)
16.00 – 16.30 Открытие Конференции — актовый зал (ауд. 222)
17.00 – 19.00 Предварительная установка работ по секциям:

  • Прикладное программирование (ауд. 215)
  • Веб-технологии (ауд. 213)
  • Компьютерная анимация и статическая графика (ауд. 213)
  • Цифровое видео (ауд. 318)
  • Творческий образовательный проект (ауд.304)
  • Компьютерные развивающие среды (ауд. 222, актовый зал)
  • Компьютерные презентации (ауд. 318)

15 марта 2014 года (суббота)

11.00 – 19.00 Работа секций:

  • Прикладное программирование (ауд. 215)
  • Компьютерная анимация и статическая графика (ауд. 213)
  • Компьютерные развивающие среды — актовый зал (ауд. 222)
  • Творческий образовательный проект — отдел РИД (комн. 5)
  • Презентации (ауд. 318)

16 марта 2014 года (воскресенье)

11.00 – 18.00 Работа секций.

  • Прикладное программирование (ауд. 215)
  • Веб-технологии (ауд. 213)
  • Компьютерные развивающие среды (актовый зал, ауд. 222)
  • Цифровое видео (ауд. 318)

 

Итоги 2013

Тезисы
Прикладное программирование

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
83 Далекий путь к звездам ГБОУ Гимназия №1257 Андрей Мальцев, 10 класс ГБОУ Гимназия №1257
Дмитрий Побединский, 10 класс ГБОУ Гимназия №1257
Никита Туровский, 10 класс ГБОУ Гимназия №1257
Диплом I степени
115 Система бесконтактного управления компьютером ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Яков Пчелинцев, 11 класс ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Диплом I степени
53 Стенд для изучения SPI-шины на примере драйвера MAX7219 ГБОУ детско-юношеский центр «Орленок», «Моделирование (авиа) и микропроцессоры» Иван Голощапов, 8 класс ГБОУ лицей №1557
Василий Макаров, 8 класс ГБОУ лицей №1557
Диплом II степени
114 Компьютерная система навигации беспилотных летательных аппаратов в условиях автономной посадки ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Никита Алейников, 11 класс ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Диплом II степени
15 3D Визуализатор кода ГБОУ Центр образования №1434 Иван Казаков, 10 класс ГБОУ Центр образования №1434 Грамота за неожиданный подход к программированию
89 MCP – программа для захвата цвета с экрана ГБОУ СОШ №436, С компьютером по жизни Сергей Козырев, 6 класс ГБОУ СОШ №436 Грамота за интерфейс и функциональность
90 Робот-транспортировщик ДНТТМ «На Донской», Школа Программирования Николай Савушкин, 10 класс ГБОУ Центр образования №1434 Грамота за глубокую проработку темы

Веб-технологии

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
166 География-онлайн ГБОУ МГДД(Ю)Т, Сектор информационных технологий Сергей Соловьев, 11 класс ГБОУ Лицей «Вторая школа» Диплом I степени
73 Сайт Детского Движения Столицы (ДДС) ГБОУ ЦО №1493 Игорь Демко, 9 класс ГБОУ ЦО №1493 Диплом II степени
171 Интернет-магазин «Кулинария» ГБОУ МГДД(Ю)Т, Сектор информационных технологий Данил Сорока, 10 класс МАОУ ДСОШ №7 (МО) Диплом II степени
226 Разработка мобильной версии сайта гимназии №1518 ГБОУ Гимназия №1518 Иван Елизаров, 10 класс ГБОУ Гимназия №1518 Грамота за высокое качество доклада

Компьютерная анимация и статическая графика

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
1 Научно-популярный фильм «Метаморфоз» ГБОУ ЦДТ «Свиблово», Анимационная студия «Стрекоза» Олег Николаев, 5 класс ГБОУ СОШ №1108 Диплом I степени
24 Твой мир ГБОУ ЛИТ №1533 Александр Петров, 11 класс ГБОУ ЛИТ №1533 Диплом II степени
49 Мультфильм «Улитка» ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», студия «КоМарфильм» Полина Волкова, 5 класс ГБОУ СОШ №495 Диплом II степени
4 Интерактивная flash-анимация по сказке Вильгельма Гауфа «Холодное сердце» ГБОУ Центр образования №1601, Отделение ДО «Flash-технологии» Алексей Крысанов, 7 класс ГБОУ Центр образования №1601
Даниил Рудаков, 6 класс ГБОУ Центр образования №1601
Грамота
45 Сохраним планету ГБОУ СОШ №1150 Алена Загайнова, 11 класс ГБОУ СОШ №1150 Грамота
50 Мультфильм «Хамелеон» ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», студия «КоМарфильм» Виктория Кривошеева, 5 класс ГБОУ гимназия №1536 Грамота
187 Самолётик ГБОУ дом детского творчества «Парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках», медиа студия «Открытый мир» Алиса Беккер, 4 класс
Юрий Федоренко, 5 класс ГБОУ среднего профессионального образования Колледж художественных ремесел №59
Елизавета Черненко, 7 класс ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранного языка №1253
Грамота
243 We See Dubstep ГБОУ ЛИТ №1533 Андрей Новицкий, 10 класс ГБОУ ЛИТ №1533 Грамота

Цифровое видео

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
6 Были и легенды Исаакиевского собора ГБОУ Центр образования №1601, телестудия «Лик» Элиза Мартиросян, 10 класс ГБОУ Центр образования №1601
Анастасия Расторгуева, 9 класс ГБОУ Центр образования №1601
Диплом I степени
156 Lovestory ГБОУ МГДД(Ю)Т, Отдел ОМО и ТВС, Сектор информационных технологий Станислав Ефимов, 1 курс НОУ ВПО ИИС Диплом I степени
18 Школьное телевидение EcoleTV ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251 Софья Дегтерева, 9 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251
Александра Иванова, 9 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251
Александра Филиппова, 9 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251
Диплом II степени
108 Короткометражный игровой фильм «Книга» ГБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1414 Варвара Колесникова, 9 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1414 Диплом II степени
229 Безопасность школьника ГБОУ СОШ №1034 Филипп Лапин, 9 класс ГБОУ СОШ №1034
Олеся Лапина, 9 класс ГБОУ СОШ №1034
Роман Флоринский, 11 класс ГБОУ СОШ №1034
Октай Халифаев, 10 класс ГБОУ СОШ №1034
Юлия Чулкова, 11 класс ГБОУ СОШ №1034
Диплом II степени
17 Кавалерист-Девица ГБОУ Лицей №1548 Матвей Зверков, 9 класс ГБОУ Лицей №1548 Грамота за оригинальную подачу и эмоциональность
232 За кадром ГБОУ МГДД(Ю)Т, Отдел ОМО и ТВС, Сектор информационных технологий Максим Булатов, 8 класс ГБОУ ЦО №1311 «Тхия»
Максим Шингирей, 1 курс ГБОУ среднего профессионального образования Колледж предпринимательства №11
Грамота за технику съемки
245 Солнце Латвии ГБОУ ЛИТ №1533 Андрей Новицкий, 10 класс ГБОУ ЛИТ №1533 Грамота за динамичность и монтаж

Творческий образовательный проект

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
66 Интерактивное пособие по изучению курса биологии 9 класса ГБОУ СОШ №648 Руслан Васильев, 9 класс ГБОУ СОШ №648 Диплом I степени
84 Как учить стихи: визуализация стихотворений ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Татьяна Гаврилова, 11 класс ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Диплом I степени
63 Информационный киоск ЦПМ ФСБ РФ по типу локального сайта ГБОУ СОШ №755 Евгений Бажанов, 11 класс ГБОУ СОШ №755
Денис Волков, 10 класс ГБОУ СОШ №755
Максим Вяткин, 11 класс ГБОУ СОШ №755
Иван Гриневский, 8 класс ГБОУ СОШ №755
Владислав Дроздов, 9 класс ГБОУ СОШ №755
Денис Егоров, 9 класс ГБОУ СОШ №755
Евгений Мушинский, 11 класс ГБОУ СОШ №755
Алексей Новиков, 11 класс ГБОУ СОШ №755
Владимир Чернявский, 9 класс ГБОУ СОШ №755
Диплом II степени
233 Электронное пособие по математике ГБОУ СОШ с углублённым изучением иностранного языка №1215 Светлана Князева, 8 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением иностранного языка №1215 Диплом II степени
21 Народная память, как необходимое составляющее общественного мира: история Храма Христа Спасителя. В поисках утраченного ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251 Ян Дзюбинский, 10 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251
Дарья Орехова, 11 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251
Грамота за интерес к истории России и трудолюбие
131 Спорт и компьютер ГБОУ Лицей №1451, 8 класс Александр Шарифуллин, 8 класс ГБОУ Лицей №1451 Грамота за научную честность, с пожеланием дальнейших успехов
212 Страны-участники зимних олимпийских игр ГБОУ СОШ №184 Илья Самхарадзе, 7 класс ГБОУ СОШ №184 Грамота за трудолюбие

Презентации

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
86 Картина К. Малевича «Чёрный квадрат» – попытка анализа ГБОУ Гимназия №1577 Геннадий Барышев, 11 класс ГБОУ Гимназия №1577 Диплом I степени
31 Получение пентагидрата сульфата меди(II) из медного лома ГБОУ Лицей «Вторая школа» Ольга Швецова, 9 класс ГБОУ Лицей «Вторая школа» Диплом II степени
61 Безопасность на воде ГБОУ СОШ №436, С компьютером по жизни Владислав Алдошин, 7 класс ГБОУ СОШ №436
Елизавета Позднякова, 6 класс ГБОУ СОШ №436
Диплом II степени
120 «День Доброты» ГБОУ Гимназия №1526 Екатерина Попова, 7 класс ГБОУ Гимназия №1526 Диплом II степени
11 Как стать банкиром ГБОУ СОШ «Школа надомного обучения» №410 Никита Гришин, 7 класс ГБОУ СОШ «Школа надомного обучения» №410 Грамота
52 Изучение восприятия городской среды школьниками подросткового возраста ГБОУ Лицей №1451 Елена Гриф, 7 класс ГБОУ Лицей №1451
Василиса Холодяева, 7 класс ГБОУ Лицей №1451
Грамота
247 Мир профессий ГБОУ СОШ №1034 Филипп Лапин, 9 класс ГБОУ СОШ №1034
Олеся Лапина, 9 класс ГБОУ СОШ №1034
Роман Флоринский, 11 класс ГБОУ СОШ №1034
Грамота

Развивающие среды (41)

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
75 Суперкомпьютеры ГБОУ СОШ с углублённым изучением информационных технологий №1368 Иван Сёмкин, 4 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением информационных технологий №1368 Диплом I степени
150 3D анимация «Космические исследования Земли» ДНТТМ «На Донской» Артём Васюник, 5 класс ГБОУ Лицей №1451 Диплом I степени
19 Проектирование мультфильма «Кто чем поет» Вторая жизнь предмета ГБОУ ЦО №1486 Евгения Волкова, 4 класс ГБОУ ЦО №1486
Ксения Суворова, 4 класс ГБОУ ЦО №1486
Диплом II степени
26 Финикия ДНТТМ «На Донской», Веб-технологии Максим Щемилкин, 5 класс ГБОУ Гимназия №1590 Диплом II степени
35 Экология серой вороны в Москве ГБОУ Гимназия №1541 Мария Серегина, 5 класс ГБОУ Гимназия №1541 Диплом II степени
59 Орбитальная система «ЭкоКосмоЭнергия». Получение и использование космической энергии ГБОУ детско-юношеский центр «Каравелла» Захар Есаков, 4 класс ГБОУ СОШ №1194 Диплом II степени
93 Почему человек не летает, как кальмар? ГБОУ Лицей №1158 Юрий Червов, 3 класс ГБОУ Лицей №1158 Диплом II степени
95 Роботизированный уборочный комплекс ГБОУ Центр образования №1601, ДО Робототехника Илья Евченко, 6 класс ГБОУ Центр образования №1601
Илья Ким, 7 класс ГБОУ Центр образования №1601
Максим Лейхнер, 3 класс ГБОУ Центр образования №1601
Дмитрий Лозовский, 4 класс ГБОУ Центр образования №1601
Дмитрий Мещанинов, 3 класс ГБОУ Центр образования №1601
Дмитрий Севастьянов, 4 класс ГБОУ Центр образования №1601
Диплом II степени
104 Старая новая сказка ГБОУ города Москвы ЦО №1474 Сева Сидоров, 4 класс ГБОУ города Москвы ЦО №1474
Дарья Чабан, 4 класс ГБОУ города Москвы ЦО №1474
Мария Шацкая, 4 класс ГБОУ города Москвы ЦО №1474
Диплом II степени
139 Разработка сайта iLearn (я учусь). HTML5 и JavaScript: будущее веб-приложений ГБОУ Гимназия №1518 Илья Захаров, 6 класс ГБОУ Гимназия №1518 Диплом II степени
143 Модель «Спасатель» ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», Робототехника Никита Михайлов, 3 класс ГБОУ СОШ №495
Артем Мохнаткин, 3 класс ГБОУ СОШ №1141
Степан Самсонов, 4 класс ГБОУ СОШ №1147
Диплом II степени
172 Спаси мир от скучной пищи! Пряности в жизни человека ГБОУ Лицей №1451 Мария Воропаева, 6 класс ГБОУ Лицей №1451 Диплом II степени
192 Такие разные Мухи-Цокотухи ГБОУ СОШ №480 Екатерина Лошкова, 2 класс ГБОУ СОШ №480 Диплом II степени
210 «Kosmohouse-3012» ГБОУ Лицей №1158 Дмитрий Кочешков, 4 класс ГБОУ Лицей №1158 Диплом II степени
5 Лес и Человек ГБОУ СОШ №880 Алексей Милов, 6 класс ГБОУ СОШ №880 Грамота
9 Увлекательная мультипликация ГБОУ СОШ «Школа здоровья» №1159, 1 «В» класс Софья Харчевникова, 1 класс ГБОУ СОШ «Школа здоровья» №1159 Грамота
14 Акробатика. Прыжки на батуте ГБОУ СОШ №547 Василиса Андреева, 6 класс ГБОУ СОШ №547 Грамота
28 Война браузеров ГБОУ ЦО №1458 Дмитрий Переверзев, 6 класс ГБОУ ЦО №1458 Грамота
29 Мой бизнес-проект: Музейная карта Москвы ГБОУ СОШ №480 Олег Лошков, 4 класс ГБОУ СОШ №480 Грамота
42 «Шел трамвай 10-ый номер…» ГБОУ Лицей №1158 Артём Трухачёв, 4 класс ГБОУ Лицей №1158 Грамота
43 «Соседи динозавров в квартире – черепахи» ГБОУ Лицей №1158 Никита Лобанов, 4 класс ГБОУ Лицей №1158 Грамота
44 «Маленькая перемена – большая польза» ГБОУ Лицей №1158 Полина Белодедова, 4 класс ГБОУ Лицей №1158
Алина Нечаева, 4 класс ГБОУ Лицей №1158
Грамота
54 Дни и годы Метростроя ГБОУ Центр образования №556 Павел Шеин, 4 класс ГБОУ Центр образования №556 Грамота
67 Сохрани природу ГБОУ дом детского творчества «На Таганке» Полина Насретдинова, 4 класс ГБОУ СОШ №457 Грамота
68 Берегите природу ГБОУ дом детского творчества «На Таганке» Раяна Хазбулатова, 6 класс ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1397 Грамота
69 «Если водоём беречь, будет рыбкам что поесть!» ГБОУ дом детского творчества «На Таганке» Дарья Ионова, 5 класс ГБОУ СОШ №1221 с углубленным изучением немецкого языка Грамота
92 Загрязнённые водоёмы губят рыбу ГБОУ дом детского творчества «На Таганке» Андрей Захаров, 5 класс ГБОУ СОШ №457 Грамота
142 Любимая игра детворы ГБОУ ЦО №2006 Арсений Сингаевский, 3 класс ГБОУ ЦО №2006 Грамота
144 «Её величество Пуговица» ГБОУ Гимназия №1526 Мариам Петросова, 4 класс ГБОУ Гимназия №1526 Грамота
145 Координатная плоскость. Версия 2 ГБОУ Центр образования №1601 Илья Евченко, 6 класс ГБОУ Центр образования №1601 Грамота
148 Праздники России ГБОУ ЦО №2006 Дарья Олейникова, 3 класс ГБОУ ЦО №2006
Александра Осадчая, 3 класс ГБОУ ЦО №2006
Грамота
157 Окружающий мир – это все, что нас окружает ГБОУ Лицей №1451 Роман Ахвердян, 4 класс ГБОУ Лицей №1451
Евгения Богдашкина, 4 класс ГБОУ Лицей №1451
Виктория Парулева, 4 класс ГБОУ Лицей №1451
Грамота
163 Моё любимое животное – черепаха ГБОУ ЦО №2006 Пётр Котков, 3 класс ГБОУ ЦО №2006 Грамота
164 «Арктические экспедиции» ГБОУ МГДД(Ю)Т, Отдел ОМО и ТВС, Сектор информационных технологий Даниил Тарков, 6 класс ГБОУ Лицей №1158 Грамота
173 Значение шоколада для здоровья человека ГБОУ Лицей №1451 Кирилл Базанов, 6 класс ГБОУ Лицей №1451 Грамота
179 Значение Третьяковской галереи в жизни человека ГБОУ СОШ №718 Юлия Нестерова, 5 класс ГБОУ СОШ №718 Грамота
186 Географический тест ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», Алгоритмика Иван Гапоян, 6 класс ГБОУ ЦО №491 «Марьино» Грамота
191 Моя сестра ГБОУ дом детского творчества « Анна Лучина, 7 класс ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранного языка №1253
Елена Лучина, 7 класс ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранного языка №1253
Грамота
221 Разработка и моделирование системы автопарковки Segway ГБОУ Гимназия №1518 Ярослав Денисов, 6 класс ГБОУ Гимназия №1518 Грамота
118 Есть такая обязанность – защищать Родину! ГБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1414 Лика Палагашвили, 5 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1414
Наталья Пеняева, 5 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1414
Грамота
235 Робот в лабиринте и в круге ГБОУ кадетская школа-интернат №5 «Преображенский кадетский корпус» Данила Мантуров, 6 класс ГБОУ кадетская школа-интернат №5 «Преображенский кадетский корпус» Грамота
244 Путешествие наночастицы ГБОУ ЦО №1430 Александр Егоров, 6 класс ГБОУ ЦО №1430
Юрий Козлов, 6 класс ГБОУ ЦО №1430
Грамота