Архив автора: Yakov Kornyakov

Результаты конференции «Поиск-НИТ 2017»

Результаты работы секций Конференции «Поиск-НИТ» 2017

Секция «Компьютерная анимация, мультимедиа и статическая графика»

Кукушкин Денис Игоревич Атомный конструктор
Семенова Елизавета Concept-art (Artbook)
Хитров Николай Олегович, Тютликов Александр Алексеевич, Самойлов Иван Максимович Создание интерактивной 3D модели экспоната школьного музея
Авфукова Полина Дмитриевна Создание игрового пособия «Эмоции» для детей с нарушением зрения
Балицкий Михаил Михайлович Проектирование и разработка средств проектирования интерьеров с WEB-интерфейсом
Гуменюк Кристина Антоновна Мультфильмы «Физика вокруг нас» и «Полиглот»
Новиков Антон Алексеевич  Визуализация модели роботизированного медицинского кресла в CAD «Компас-3D»
Коновалова Дарья Владимировна Термокружка миксер “Для ленивых”
Алехина Юлия Юрьевна Обработка изображений. Коллажи
Воробьёв Тимофей Робот «Домашний питомец»
Изюмов Борис Владиславович  3d-модель замка Сомюр
Качоровская Анастасия Сергеевна «Ежик_Всеволод» и «Один день Татьяны Лариной»
Ратников Артем Александрович Снегоуборочный робот
Титов Егор Техника всех времен
Фотова Виталия, Николаев Максим, Кушнир Евгений Проектирование и разработка учебного комплекса будущего

Секция «Компьютерные презентации»

Бучина Валерия Александровна, Усманова Вера Рустамовна Шекспир в России – больше чем Шекспир
Дмитриева Елена Дмитриевна Путешествие по деревянным кружевам
Молоканова Юлия Вячеславовна Безопасность школьников в сети Интернет.Цифровой квест для учащихся 5-7 классов.
Лукьянова Александра Сергеевна, Берсенёв Вадим Артёмович, Гришакова Валерия Валерьевна Интерактивная игра «Тропа энергосбережения»
Филатова Елизавета Виртуальный музей «Боевой путь 3-ей Ударной армии»
Шведов Даниил Иванович, Гусейнова Юстина, Лаверычев Денис  Всё начинается с малого
Выгоняйло Радион Алексеевич, Жмуренко Виктор Юрьевич Исследование квантового компьютера и особенностей применения в задачах моделирования сложных физических систем
Марков Владислав Все о гирляндах!
Чвилёв Сергей Сергеевич, Ковешников Егор Владимирович Технологии подключения видеоадаптеров SLI и CrossFire

Секция «Компьютерные развивающие среды»

Ганзман Ян Лебедь, рак и щука
Данилина Варвара Андреевна Лесная жизнь
Дернин Иван Вадимович «Полезные компьютерные приложения» и «Приключение Муравья-Изобретателя»
Анисимова Ангелина Николаевна Исследовательский проект «Обыкновенное чудо»
Воеводский Иван Дмитриевич Модель пистолета Макарова
Жузенова Карина Армановна Как создать компьютерную игру
Калашников Максим Николаевич  Школьная социальная сеть для живого общения
Ковалев Ягуар Игоревич Популярная математика
Малахов Кирилл Константинович, Мартынова Мария Александровна Тренажер перевода чисел из десятичной системы счисления в двоичную систему счисления
Присмотров-Белов Александр Крылатые Защитники России
Пучков Артем Владимирович Спутниковая навигация
Филипенков Иван Викторович Программа для развития навыков устного счета «Счет на лету»
Воякин Ярослав Владимирович, Есин Дмитрий Евгеньевич Робот-разведчик
Губа Семен Константинович Полное внутреннее отражение
Ермичёв Александр Артурович Школьно-письменные принадлежности 19-21 вв.
Киселёв Виктор Евгеньевич Робо-молоток
Комарова Елена Анатольевна, Бочнюк Василиса Андреевна Дети на картинах русских художников
Ляхова Таисия Ожившие страницы
Ротанкова Александра Кислотно-щелочной баланс – под контролем!
Сидельникова Арина Егоровна, Самодурова Анастасия Дмитриевна Вторая жизнь ненужных вещей
Стрельников Тимофей Кириллович Робот для разгребания завалов
Сушкова София Александровна Мультфильм «История с красками»
Сыздыков Асылхан Елтуганович Робот и Человек
Танинская Дарья Дмитриевна Мультфильм «Мир»
Чайка Никита Андреевич ПРОБЛЕМА МУСОРА. ПУТЕШЕСТВИЕ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ В МИРОВОЙ ОКЕАН
Аринин Андрей Антонович  МИР ХИМИИ
Баутин Дмитрий Алексеевич Юный кристаллограф
Белова Александра Кирилловна Исследовательский проект «Купание в Москве-реке»
Воронцов Артем, Торшин Радомир, Гущин Илья Супер команда
Габидулина Мария Дельфинотерапия
Гитбендер Давид Михайлович  Природные зоны России
Козлов Вячеслав Кириллович Игра «Спаси мир от монстров»
Колдубаева Александра , Колдубаева Мария Мусор — друг или враг ?
Колдубаева Мария, Дорохова Ксения Приложение «Правильный выбор питомца»
Коновалов Михаил Александрович, Рябинский Даниил Павлович Мультфильм «Рыбак и превращение»
Майкова Злата Александровна Анимационный ролик «Выход есть!»
Мижаев Магомед Рустамович, Борзов Петр Алексеевич Мультфильм «Метеорит. Конец человечеству»
Плужников Егор Дмитриевич Мультфильм «Зимняя золотая рыбка»
Рябинский Даниил Павлович Мультфильм «Приключение японца»
Феськова Анна Юрьевна Архитектура природной гармонии и свободной фантазии (по творчеству архитектора Фриденсрайха Хундертвассера)
Холевенкова Варвара Сергеевна Фракталы в математике и окружающем мире

Секция «Математическое моделирование»

Мендоса Перес Александра Каталина Армандовна, Логуш Виктория Мирославовна Математика и музыка
Трушин Степан Программно-аппаратный комплекс для лазерных исследований микроструктуры биологических объектов
Субботина Дарья Алексеевна Компьютерная игра «Save a person’s life»
Коноплева Алина Владимировна, Коноплев Матвей Владимирович Создание простых шифровальных приспособлений

Секция «Прикладное программирование»

Линьков Валерий Владимирович  Компьютерная обработка видеоизображений оптического источника
Максимова Яна «Умный дом» — как основа для возможного IoT-решения.
Драгунов Антон Игоревич Охранная система на arduino
Каталев Павел Андреевич, Степанов Алексей, Козловская Анастасия  Мобильное приложение для изучения фразовых глаголов английского языка
Семкин Иван Кириллович, Улыбин Леонид Аркадиевич Медиасистема для образовательных учреждений — Sturtal
Сиднев Николай Андреевич, Ширяева Екатерина Романовна «Разработка приложения для создания и редактирования графов»
Антипов Владислав Сергеевич Создание мобильного приложения «Вне урока»
Деревянко Светлана Александровна Обработка файлов ответов на задания системы дистанционного обучения Moodle
Захарченко Филипп Александрович Deadliner – универсальное приложение для эффективного тайм-менеджмента
Карпусь Павел Сергеевич Проверка определения направления по компасу
Крылов Никита Андреевич Обработка изображений средствами видеокарты на языке С#
Молчан Егор Компьютерная игра ”Симулятор дорожного движения”
Резниченко Ярослав Дмитриевич, Поляков Дмитрий Александрович, Савкин Максим Константинович Программно-аппаратный комплекс пространственного мониторинга возникновения чрезвычайных ситуаций (на примере предупреждения пожаров)
Дегтярева Ольга Юрьевна Кодирование и художественная литература
Мазурина Полина Юрьевна Кроссплатформенный набор классических игр
Свистунов Роман Олегович Создание системы для работы с тестами Ease
Собакин Иван Сергеевич Русскоязычный сервер для игры GTA IVMP

Секция «Веб-технологии»

Морозов Юрий Алексеевич Радиоприёмник
Толмачев Алексей Владимирович Учебник «Интернет для дедушки»
Зублюк Егор, Бугаева Варвара Говорящие и играющие знаки

Секция «Творческий образовательный проект»

Левкович Мария Александровна Системы счисления Древнего мира
Тер-Аванесов Дмитрий Олегович  История хип-хопа
Ишаев Павел Андреевич  Исследование акустического метода контроля кавитации при ультразвуковой обработке ран
Македонская Валерия Михайловна, Мусатов Владимир Викторович, Беклешова Дарья Кирилловна Электронный курс по развитию презентационных навыков
Пушина Анастасия Михайловна , Беликова Дарья Андреевна , Носов Михаил Михайлович Изучение эффективности применения сорбирующих материалов для ликвидации разлива нефти на водной поверхности. От реального эксперимента к сферическому контенту.
Лошкарев Борис, Рогожина Дарья 3-d печать в проектировании школьного научного музея
Пичугин Михаил Тимурович, Савицкая Анна Владиславовна Анализ солености воды

Секция «Цифровое видео»

Качоровская Анастасия Сергеевна Один день Татьяны Лариной
Качоровская Анастасия Сергеевна Ежик_Всеволод
Тархова Надежда Александровна Путешествие солнечное ладьи
Рябина Мария Тимофеевна, Титов Семен Сергеевич Фотографировать(ся) может каждый
Бужинский Иван Игоревич, Лыинский Глеб Олегович Обучение футбольным финтам
Работягин Алексей, Соклеткин Егор, Страхов Кирилл, Воробьев Никита Репортаж о фестивале «Величальная Россия»

Секция «Цифровые технологии в творческих проектах»

Деревянкин Сергей Николаевич Роботизированная платформа повышенной проходимости
Филатов Артем Константинович, Богомолов Артур Владимирович Создание и программирование индивидуальной прошивки сетевого оборудования
Кононцов Леонид Матвеевич Лазерная арфа
Русаков Вячеслав Андреевич, Сабуров Фёдор, Денисенко Северин  Проект многофункциональной станции будущего
Абрамова Татьяна Максимовна, Рябкова Ксения Александровна Создание 3D пособияпо астрономии дляслабовидящих детей
Куприянов Никита Алексеевич Гусеничная роботизированная платформа с круговым обзором местности

Результаты конференции Поиск-НИТ 2016

С 11 по 20 марта 2016 г. в Центре «На Донской» ГБПОУ «Воробьевы горы»
прошла Московская научно-практическая конференция «Поиск-НИТ»
по новым информационным и компьютерным технологиям.


 

Конференция «Поиск-НИТ» проведена  во взаимодействии с проектом
«Школа новых технологий» и входит в список открытых конференций
-конкурсов городского этапа Московского городского конкурса
научно-исследовательских и проектных работ.


 

На конференцию было представлено 196 проектных и исследовательских
проектов, имеющих решение и воплощение в различных областях науки
и культуры с использованием новых информационных и
компьютерных технологий.


Посмотреть фотоальбом.

Сборник тезисов конференции 

Результаты по секциям:

Веб-технологии

Высоков Семен,
Сафронов Максим
Кроссбраузерная сюжетная игра-квест «Лесной лабиринт» Диплом I степени
Балашов Илья Социальная сеть FreeTape.ru Диплом II степени
Головко Алексей Двухмерный движок на JavaScript для браузерной игры в жанре Roguelike Диплом II степени
Захарченко Филипп Разработка сервиса для студентов и учителей гимназии “Сколково” Диплом II степени
Водина Василиса, Семилетова Яна Виртуальный музей литературного героя Андрея Болконского Грамота
Родионов Владимир Чат VivOn Грамота

Компьютерная графика и анимация

Николаев Максим,
Кушнир Евгений
Виртуальный тур с использованием трехмерной модели помещения Диплом I степени
Колесникова Алёна Заруби себе на носу, или знакомьтесь — фразеологизмы Диплом II степени
Арсентьева Ника «Две собаки» Грамота
Глебов Роман Твердотельное моделирование малоэтажного жилого здания Грамота
Голубицкий Авдей Разработка трёхмерной модели и визуализация биомеханики тела спортсмена в технологии проведения тренировок по Джиу-джитсу Грамота
Гуреев Андрей,
Корольков Сергей, Соколов Павел
Crimson Tide Грамота
Ладыженская Елизавета,
Гагарская Виктория, Станишевский Андрей
Создание игры на игровом движке CRYENGINE Грамота
Молоканов Фёдор Re-дизайн ЦМВС Грамота
Мунтян Матвей Интерактивный трёхмерный стенд по изучению закона Ома Грамота
Титова Дарья Первые шаги Грамота
Шведенко Георгий Социокультурные аспекты изучения информатики Грамота

Творческий образовательный проект

Шугаев Максим Сортировка твердых бытовых отходов (на примере города Зеленоград) Диплом I степени
Бардин Вадим Построй свой средневековый город Диплом II степени
Татаренко Михаил,
Касаткин Даниил,
Волков Вадим
Операционная система для общеобразовательных учреждений Диплом II степени
Шикерина Анастасия Виртуальный микроскоп Диплом II степени
Воротило Мария,
Житкова Елена
А зачем нам вообще этот русский язык? Грамота
Мунтян Матвей Интерактивный трёхмерный стенд по изучению закона Ома Грамота
Чупрунова Алена,
Офицерова Татьяна, Чичерюкина Анастасия
Учебное пособие по химии с дополненной реальностью. Типы кристаллических решеток Грамота

Компьютерные презентации

Гусейнова Юстина, Никулин Иван,
Шведов Даниил
«БезОпасная сеть?» Диплом I степени
Дмитриева Елена Электронная энциклопедия «Хлеб дьявола или плевок бога» Диплом II степени
Чибухчян Лилит, Кузенкова Екатерина, Королева Кира Буква Е на этикетке Диплом II степени
Карасёв Никита Вселенная Грамота
Кармаза Кристина, Калмыкова Виктория, Кудрова Евгения, Шрейм Дарья Сладости, полезные и не очень Грамота
Осипов Антон Экономия на уроках математики Грамота
Павлов Николай, Голомидов Денис «Российский рубль – валюта России» Грамота
Удовенко Савелий Звезда Сириус Грамота

Программирование

Захарченко Филипп BeBrain – образование с удовольствием Диплом I степени
Сёмкин Иван Создание антивирусного сканера Диплом I степени
Горячев Андрей Система определения положения тела Диплом II степени
Максимова Алина, Сапрыкин Алексей Мы едем, едем, едем… Или о некоторых вариантах применения алгоритмов поиска оптимального маршрута Диплом II степени
Поликарпов Даниил, Шабанов Валентин, Воробьев Алексей Выигрышная стратегия в игре «Собери игрушки» Диплом II степени
Сергеев Владислав Разработка программы проверки знаний с использованием Web-технологий Диплом II степени
Кирякин Александр Метод шифрования «шпионский» Грамота
Ольков Артём Quasar II. Создание модели автоматизированного робота для изучения космических тел и написание программного обеспечения, иллюстрирующего его работу Грамота
Соломатина Екатерина Игра по устному счёту «Сорок два» Грамота

Компьютерные развивающие среды

Букина Нина Реквием Диплом I степени
Сорин Евгений Школьный проект «Магия света» (программа создания эффектов для светодиодного куба) Диплом I степени
Толмачев Алексей Сайт 6 «А» класса Диплом I степени
Гайдамак Всеволод Мультфильм Диплом II степени
Губарев Вячеслав Футбол — Вамгол Диплом II степени
Дернин Иван Муравьи Диплом II степени
Ефимов Михаил Модель станции метрополитена Диплом II степени
Колдубаева Александра, Колдубаева Мария Космические первопроходцы Диплом II степени
Лабутин-Антипов Севастиан, Ломоносов Владислав ИЗУЧЕНИЕ СПЕКТРОВ РАЗЛИЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ СВЕТА Диплом II степени
Лысенко Сергей Сайт – это стенд Upgrade? Диплом II степени
Марченко Андрей Робот-тренажер «Реабилитация на дому» Диплом II степени
Николаев Евгений Тест-программа «Таблица умножения» Диплом II степени
Романцева Арина,
Зиманова Оксана, Мирошкин Алексей
Модель современного энергосберегающего здания образовательного учреждения «Глобус» Диплом II степени
Филипенков Иван Тест-викторина для проверки знаний учащихся в игровой форме Диплом II степени
Биков Кирилл Кем хотят и хотят ли вообще кем-то быть ученики 6 «Б» Грамота
Быков Захар Динозавры(Как я учился создавать мультфильм) Грамота
Валитов Артём,
Коваленко Ирина,
Карасёв Никита
Маленькие приключения Коли и Оли Грамота
Данилина Дарья Math Trainer Грамота
Ильченко Ангелина Как я создавала буктрейлер Грамота
Капралова Алина,
Букина Нина
Как появился Дед Мороз Грамота
Лазутина Юлия Игра «Подводный мир» Грамота
Лобакин Данила,
Филиппова Мария
ХХ век. Россия. История одной судьбы Грамота
Оленин Тимофей Компьютерная игра «Битва котов» Грамота
Семёнов Егор, Семёнов Сергей, Дернин Иван Путешествие в неизвестность Грамота
Старокожко Иван Робот сумоист «Скайлет» Грамота
Степанова Евгения, Степанова Евгения Система знаний в одном «клике»: ярко, интересно и познавательно. Создание электронных приложений Грамота
Терехова Елизавета Создание викторины «Первый полёт в космос» в программной среде Scratch Грамота
Хасабова Наталия,
Зубарёв Дмитрий
Хранители древностей Грамота
Худов Владислав Интерактивная книга «Состав персонального компьютера» Грамота
Шикерина Юлия «Окружающий мир» Грамота
Шоплик Павел, Бузыканов Артем, Шоплик Павел Наша школа Грамота

Технологии цифрового производства

Васюник Артем Гибридный беспилотный летательный аппарат бикоптерной схемы Диплом I степени
Логачев Илья Мотоцикл повышенной маневренности Диплом II степени
Купрянов Никита Роботизированная платформа на гусеничном ходу повышенной проходимости для видеонаблюдения в экстремальных условиях Диплом II степени
Фомин Геннадий Проработка узлов и механизмов Робота-прыгуна Грамота
Кузнецов Михаил Гибрид квадрокоптера и автомобиля Грамота
Озеров Даниил Домик Грамота

 Цифровое видео

Дембовский Евгений,
Уткина Елена ,
Могилевская Алина
Полеты во сне Диплом I степени
Никитина Юлия Семейный альбом Диплом I степени
Башкирцева Екатерина Особенности гнездовой биологии большой синицы (PARUS MAJOR L.) в городских условиях Диплом II степени
Гусейнова Юстина,
Никулин Иван,
Шведов Даниил
Дети в сети Диплом II степени
Черненкова Ксения,
Ниязов Рустам,
Массон Илья
Спасешь дерево и ежика — спасешь мир Диплом II степени
Верхолетова Анна,
Мелимук Анастасия, Чернов Артем
«S.» Грамота
Музыченко Олег Беловежская пуща под колпаком царей Грамота

Результаты конференции «Поиск-НИТ 2015»

Подведены итоги конференции «Поиск-НИТ 2015». 22-го марта состоялось закрытие и награждение лауреатов и призёров. Их полный список вы можете увидеть ниже.

Посмотреть фотоальбом

Сборник тезисов 2015 г.

Секция «Цифровые технологии в творческих проектах»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Стартбот Затекин Дмитрий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Реконструкция веранды деревенского дома с применением систем автоматизированного проектирования Носова Дарья, Фатихова Динара ГБОУ СОШ №1631 Диплом I степени
ЧПУ создает ЧПУ Сухоцкий Дмитрий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Разработка твердотельной конструкции робота-прыгуна Фомин Геннадий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Технология изготовления масштабного макета летательного аппарата «АвтолетЪ» Васюник Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Новый печатный орган… Колзунова Валерия ГБОУ Лицей №1550 Диплом II степени
Новогодние Сани Русаков Вячеслав ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Лазер жжет Смирнов Никита, Квашнин Николай, Старостин Павел ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
3Da Vinchi Брич Иван, Шевякова Диана, Недерова Маргарита ГБОУ Лицей №1550 Грамота
Роботизированная платформа повышенной проходимости для видеонаблюдения Куприянов Никита, Басилов Григорий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
Мультиагентная робототехническая система Опарышев Андрей, Гришкевич Иван ГБОУ лицей №1537 Грамота
Разработка конструкции подвижной платформы телеуправляемого микроробота-разведчика Чамайкин Артём, Симонов Григорий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
Проверка аэродинамики внедорожника Шаргородский Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
Модель терминатора Юдин Александр, Селиванов Игорь ГАПОУ ПК №8 им. И.Ф.Павлова Грамота

Секция «Прикладное программирование»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
ДиплоMaker V3.3 Васюник Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Учитесь программировать и зарабатывайте деньги как я! Романов Вячеслав ГБОУ ЦО № 1601 Диплом I степени
Проверка закона Бенфорда на примере географической карты виртуального мира Алёшин Антон ГБОУ лицей №1303 Диплом II степени
Стабилизатор для камеры GoPro Горячев Андрей ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Построение паттернов саморазвивающихся многоагентных систем на основе современного эволюционного моделирования и генетического программирования Левен Дмитрий ГБОУ лицей №1537 Диплом II степени
Программа расчета пространственно-временного распределения нейтронов от импульсного источника в задачах ядерной геофизики методом Монте-Карло Поляченко Юрий ГОУ лицей №1580 Диплом II степени
Создание игровых приложений для мобильных устройств на движке Unity3d Быков Андрей, Макаров Андрей ГБОУ СОШ №1414 Грамота
Кодирование информации с помощью полиалфавитного шифра замены. Шифр Виженера Вербицкая Анна, Лаврухина Елена ГБОУ СОШ №1414 Грамота
Моделирование нештатных ситуаций на МКС Высокосов Максим ГБОУ лицей №1501 Грамота
Разработка компьютерной игры в жанре «квест» с применением языка программирования Lua Журавлев Владимир ГБОУ Лицей 1550 Грамота
Использование мобильных игр в учебном процессе Фирсов Георгий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
Автоматическое построение иллюстраций к геометрическим задачам Яковлева Полина, Вощилов Егор ГБОУ лицей 1303 Грамота

Секция «Веб-технологии»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Социальная сеть для визуального общения Захарченко Филипп ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Виртуальный мир «W-wo. Давайте улыбнемся» Зайцев Никита ГБОУ СОШ 1370 Диплом I степени
DooM RPG Дёмин Василий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Браузерная игра «Змейка» Коробков Илья, Лебедев Илья ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Информационная система — Центральный музей вооруженных сил МО РФ Артемов Сергей, Ревенко Стас, Сидельников Иван, Маслов Тимур ГБОУ Кадетская школа №1770 Грамота
Тайны нашего мозга Сидорчик Илья ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
«Программное обеспечение информационно-справочного киоска Центрального пограничного музея ФСБ РФ» Версия – 3.0 Солохин Роман, Бриллиантов Андрей ГБОУ Кадетская школа №1770 Грамота

Секция «Цифровое видео»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Я хочу в школу Звонова Мария ГБОУ Школа № 627 СП 3 Диплом I степени
Пер Гюнт Краковский Арсений ГБОУ ЦДТ «Москворечье» Диплом I степени
Сказка «Три Поросёнка» Прокудина Ника ГБОУ лицей 1158 Диплом II степени
Когда наступит завтра… Рязанов Артур, Дель Агила Ачинг Кристиан, Старшинов Глеб ГАПОУ ПК №8 им. И.Ф.Павлова Диплом II степени
Full Stop Царионов Эдуард ГБОУ СОШ № 1414 Диплом II степени
Целуйте дамам ручки Лебедев Андрей ГБОУ Школа № 627 СП 3 «Вальдорфская школа им. А.А.Пинского» Грамота
Хочется качественно и доступно Могилевская Алина, Уткина Елена ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота

Секция «Графика и анимация»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
АвтолетЪ Васюник Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Интерактивная обучающая программа для учеников младшего школьного возраста «Мой друг – светофорик» Князева Анна, Бурба Карина ГБОУ «Школа №283» Диплом I степени
Генерирование анимированных SVG-файлов по сценарным описаниям Еремченко Андрей, Наследскова Полина ГБОУ Лицей 1303 Диплом II степени
Одна скандинавская легенда Рябин Георгий ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Диплом II степени
3d-анимированный ролик «Свинья под дубом» по одноименной басне И.А.Крылова Арсентьева Диана, Арсентьева Ника, Арсентьева Виктория ГБОУДО Дворец творчества детей и молодежи Грамота
Записки о стрит-арте Калмыков Михаил ГБОУ ЛИТ №1537 Грамота
Тайны леса Кривошеева Виктория, Волкова Полина ГБОУ СОШ 2110 МОК «Марьино» Грамота
Создание игры «Winter Battle» при помощи программы Blender Шутько Сергей ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота

Секция «Презентации»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Переработка бумаги. Научимся использовать бумагу рационально Дергунова Елизавета, Хамазюк Станислав, Полухин Дмитрий ГБОУ Гимназия №1541 Диплом I степени
Закономерности вокруг нас Алехина Софья ГБОУ СОШ №629 Диплом II степени
Солнце Есинки — Модернизация системы уличного освещения поселка Есинка Дановская Ева, Стругова Анна, Логинова Анастасия ГБОУ Лицей №1547 Диплом II степени
Добро пожаловать в «Мир метро» Павлов Николай, Черкасских Василий, Голомидов Денис ГБОУ ДТДиМ «Преображенский» Диплом II степени
Жизнь под землёй: вчера, сегодня, завтра Зайчик Семён ГБОУ Школа № 149 Грамота
Презентация «Собираем компьютер сами» Кривошеев Степан НОУ гимназия «Московская экономическая школа» Грамота
Первые женщины авиаторы России Кузнецова Ксения, Янавичуте Екатерина ГБОУ школа №879 Грамота
История моей семьи в истории страны Мотузко Тарас ГБОУ кадетская школа №1785 «Таганский кадетский корпус» Грамота
Беспилотные летательные аппараты на службе у человека Хоанг Виктор ГБОУ Лицей №1550 Грамота

Секция «Творческий образовательный проект»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Эффективность организации образовательного процесса и факторы, оказывающие на него влияние Лерман Симеон ГБОУ СОШ №1621 Диплом I степени
Пособие по подготовке к ЕГЭ по информатике 2015 Васильев Руслан ГБОУ Школа №648 Диплом II степени
Электронный учебник по физике (раздел «Кинематика») для учащихся 7 класса Лопачук Савастиан, Горбачев Андрей ГБОУ Школа №1430 Диплом II степени
Программа для изучения «Кумир» Соколов Павел ГБОУ школа №1770 Диплом II степени
Вклад Эллы Фитцджеральд в мировой джаз Буробина Арина ГБОУ Многопрофильный лицей 1799 СП «Лицей на Полянке» Грамота
Учебное пособие по фрактальной графике с учебным фрактальным графическим редактором Святец Михаил ГБОУ ДТДиМ «Преображенский» Грамота

Секция «Компьютерные развивающие среды»

Название работы Автор(ы) Обр. учреждение Награда
Машина «LowRide» на регулируемой пневмоподвеске Щиголь Екатерина, Щиголь Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом I степени
Научно-исследовательский мультимедийный проект «История моей семьи в истории России». «О чем рассказал мне семейный альбом…» Зевайкина Екатерина ГБОУ СОШ №2006 Диплом I степени
Школьный проект «Эврика!» (физические явления в программе Blender 3D) Сорин Евгений ГБОУ «Школа №947» Диплом I степени
Игра собери пазл Васечкин Артем ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Влияние стула на здоровье школьника Гуреев Василий ГБОУ СОШ №14 Диплом II степени
Алгебра в арифметике Еганов Александр ГБОУ Гимназия №1518 Диплом II степени
Волшебник Изумрудного Города Иванов Василий, Андреев Иван ГБОУ Гимназия №1517 Диплом II степени
Деревья в жизни человека Изюмов Евгений ГБОУ СОШ №1414 Диплом II степени
Лампочка. Экономим и спасаем природу. Присоединяйтесь! Колдубаева Мария, Колдубаева Александра, Артемова Мария МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» г.Троицка Диплом II степени
Зачем нужны комары? Литвинова Надежда ГБОУ Школа №1034 Диплом II степени
Корни уравнения Макаревская Эвелина «Кадетская школа» №1784 Диплом II степени
Поиск оптимального алгоритма управления транспортным роботом с защитой от столкновения с другими участниками движения Пашедко Михаил, Дудин Георгий ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Цифровое пианино Расторгуев Григорий ГБОУ СОШ №867 г.Москва Диплом II степени
От игры к профессии Силаев Тимофей ГБОУ Школа №1273 Диплом II степени
Презентация(pps) «Исследование истории почты» Сингур Фаина ГБОУ Лицей №1799 (СП Школа №19) Диплом II степени
Искусство презентации Трошина Екатерина ГБОУ Многопрофильный лицей №1799 Диплом II степени
Робот Пес Барбос Зарязанков Алексей ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Диплом II степени
Тест по информатике для 5 класса по теме «Информация. Действия с информацией» Аветисян Кнарик ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1357 Грамота
Как видим мы и как видят нас Архипова Наталья ГБОУ СОШ № 1357 Грамота
Создание мультфильма «Маша и медведь» Валитов Артём, Рябова Олеся, Котков Егор ГБОУ СОШ № 2010 Грамота
Да не прервется связь поколений Елагина Екатерина ГБОУ Гимназия № 1526 Грамота
Капитан I ранга Всеволод Федорович Руднев Ковалева Виолетта, Богдашкина Евгения ГБОУ Лицей №1451 Грамота
Как электричество сберечь? Ладнюк Елизавета, Мрлеш Тамара ГБОУ СОШ №1652 Грамота
Файл «PPS» (.pps) «Улитка и Вселенная» Лапутин Станислав ГБОУ Многопрофильный лицей №1799, СП Школа №19 Грамота
Космический Робокомплекс Литвяк Александр, Дубин Тимофей ГБОУ Школа №2110 МОК «Марьино» Грамота
Борис Феоктистов Сафонов Лукьянец Наталия, Бородовицыеа София ГБОУ Лицей №1451 Грамота
«Мифы и животные» Мордасова Елена ГБОУ Гимназия № 1526 Грамота
Шагающий робот-помощник Прохоров Даниил ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
Робот-мухоловка Рупчев Николай, Ткачёв Гордей ГБПОУ г. Москвы «Воробьевы горы» Грамота
«Материнский хлеб» Скопинцева Юлия, Налогин Александр, Адамов Егор ГБОУ ЦО № 1486 Грамота
Я знаю о войне лишь понаслышке Соловьев Илья ГБОУ Гимназия №1517 Грамота
Третье измерение Солопов Юрий ГБОУ СОШ 64 Грамота
Путь от рисунка до мультфильма Турдуева Мадина, Кобякова Алёна, Колосов Саша ГБО СОШ №1652 ЦАО г.Москвы Грамота
Компьютерная книга-игра о природе «Радуга» Шашкова Виктория ГБОУ Школа 544 Грамота
Наши деды — славные победы Шеин Павел ГБОУ СОШ №556 Грамота
Память о холокосте «Фабрика СМЕРТИ» Шикова Алёна, Сорокин Анатолий ГБОУ Лицей №1451 Грамота
Сайт «Самоцветы родного языка: басни Крылова» Шубина Кристина, Черняков Георгий, Советкина Анна ГБОУ Школа №1474 Грамота
Степан Осипович Макаров Ялыгин Арсений ГБОУ Лицей №1451 Грамота

Проведены два мастер-класса:

«Научно-исследовательская работа в IT : от школы к ВУЗу»
Ведущий — Аристов Антон Олегович, к.т.н.,Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»,Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления (ИТАСУ) Видео мастер-класса

«Технологии  безбумажного производства»
Ведущий — Семенов Владислав Дмитриевич, ЦПТО, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) «МАИ

Программа конференции 2015 г.

ПРОГРАММА РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ 2015 ГОДА

22 марта 2015 года (воскресенье) (ул. Донская, д.37)
12.00 – 13.00
Мастер-класс «Научно-исследовательская работа в IT : от школы к ВУЗу»
(ауд. 318)
Ведущий — Аристов Антон Олегович, к.т.н.,Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»,Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления (ИТАСУ)

В рамках мастер-класса будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Современное высшее образование в сфере IT. ВУЗы, условия поступления.
2. Роль научной работы при поступлении в ВУЗы и в процессе обучения.
3. Организация научного исследования. Цели. Задачи. Методы исследований в проектах в сфере информационных технологий.

Мастер-класс «Технологии  безбумажного производства» (ауд. 222)
Ведущий — Семенов Владислав Дмитриевич, ЦПТО, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) «МАИ»

В современном мире наблюдаются тенденции отказа от бумажной документации и перехода к безбумажному производству. Использование современного оборудования, d в том числе станков с числовым программным управлением, позволяет изготавливать детали и конструкционные элементы автоматически, без привлечения ручного труда вообще или с минимизацией его значимости. Использование современных сред твердотельного моделирования (Solidworks, Autodesk Inventor  и проч.) позволяет подготавить модель для станка и производить предварительные проверки и расчёты в удобной для восприятия визуальной форме. При  этом один человек может обслуживать весь цикл, от разработки конструкции  и до её производства. Также применение аддитивных технологий (3D печать) позволяет изготавливать детали, сложные или невозможные в производстве на ручных станках.
В рамках мастер-класса будут рассмотрены следующие вопросы:
1.    Возможности современного оборудования.
2.    Создание и экспорт моделей для изготовления на станке с ЧПУ.
3.    Рекомендации по циклу разработки и производства на примере реализуемого проекта.

13.00-14.00
Награждение победителей и лауреатов. Закрытие Конференции.


13  марта 2015 года (пятница) (ул. Донская, д.37)
15.00 – 16.15 Регистрация участников — актовый зал (ауд. 222)
16.30 – 17.00 Открытие Конференции — актовый зал (ауд. 222)
17.15 – 19.00 Предварительная установка работ по секциям. Подробнее…

14 марта 2015 года (суббота)
11.00 – 17.00 Работа секций:
— «Компьютерные развивающие среды» (3-6 классы) (ул. Донская, д.37, ауд. 222)
Приглашаются авторы проектов по направлениям:: презентации, графика,
мультфильмы, а также проектно-исследовательские работы
в естественно-научных (физика, химия, биология) и гуманитарных
направлениях с  применением компьютерных технологий
(Flash-анимация, PowerPoint, Photoshop и др.).
— «Цифровое видео» (ул. Донская, д.37, ауд. 318)
— «Прикладное программирование» (ул. Донская, д.37, ауд. 215)
— «Компьютерная анимация и статическая графика» (ул. Донская, д.37, ауд. 108)
— «Цифровые технологии в творческих проектах»
(по данной секции дополнительная регистрация и установка программ проводится
14 марта в 10.30 по адресу ул. Косыгина, д.17  (большой концертный зал, 2 этаж, фойе).

15 марта 2015 года (воскресенье)
11.00 – 17.00 Работа секций:
— «Компьютерные развивающие среды» (3-6 классы) (ул. Донская, д.37, ауд. 222)
Приглашаются авторы проектов по направлениям: «ЛогоМиры»,,
веб-сайты, компьютерные программы, а также проектно-исследовательские
работы в разных технических направлениях, в том числе по робототехнике.
— «Компьютерные презентации» (ул. Донская, д.37, ауд. 108)
— «Творческий образовательный проект» (ул. Донская, д.37, ауд. 213)
— «Веб-технологии» (ул. Донская, д.37, ауд. 318).

Место проведения конференции:
ГБПОУ «Воробьевы горы»
Дом научно-технического творчества молодежи, г. Москва, ул. Донская, д.37.

Секция «Цифровые технологии в творческих проектах» проводится
Центром технического образования по адресу:
ГБПОУ «Воробьевы горы»,  ул. Косыгина, д.17 (большой концертный зал, 2 этаж, фойе).

Внимание!
Пропуск в здание производится по документам, удостоверяющие личность.
Участники конференции пропускаются по спискам (на основе заочной регистрации).