Архив автора: Ирина Козлова

Программа конференции 2016 г.

Программа (версия для печати, pdf)


11 марта 2016 года (пятница)
15.00 – 16.15 Регистрация участников — актовый зал (ауд. 222)
Очная регистрация является обязательной.
16.30 – 17.00 Открытие Конференции — актовый зал (ауд. 222)
17.15 – 19.00 Предварительная установка работ по секциям. Подробнее…


12 марта 2016 года (суббота)
Работа секций
):
11.00 -18.00  «Компьютерные развивающие среды» (3-6 классы) (две подсекции)
(Подсекция № 1 — ауд. 215,  подсекция  № 2 — ауд. 304)
11.30 -17.00   «Цифровое видео» (ауд. 318)
11.00 -17.00   «Прикладное программирование» (ауд. 108)
11.00 -16.00  «Компьютерная анимация и статическая графика» (ауд. 213)
14.15 -16.45  «Веб-технологии» (ауд.222).

17.00 -18.30 Мастер – класс
«Визуализация: наука, практика, метод исследования»
 (ауд.222) Подробнее…
Ведущий: Аристов Антон Олегович, ФГАОУ ВО «МИСиС», доцент, к.т.н.


13 марта 2016 года (воскресенье)
Работа секций
:
11.30 -16.00  «Цифровые технологии в творческих проектах» (ауд. 108)
11.00 -16.00  «Компьютерные презентации» (ауд. 318)
11.00 -17.00  «Творческий образовательный проект» (ауд. 213).


20 марта 2016 года (воскресенье) (ауд. 222)
10.45-11.00  Регистрация на мастер-класс
11.00-12.15  Мастер-класс «Информационная безопасность: области компетенций и практические навыки» Подробнее…
Ведущий: Гришин Алексей Александрович,
руководитель проекта Russian Cybersecurity Competition

12.15- 12.45 Показ лучших работ конференции
12.45-13.30  Награждение победителей и призеров. Закрытие Конференции.
Победители и призеры награждаются дипломами и грамотами.
Все остальные участники получают свидетельства.

Список работ конференции


Место проведения конференции:
ГБПОУ «Воробьевы горы»,
Центр «На Донской», г. Москва, ул. Донская, д.37.


Внимание!
Пропуск в здание производится строго по документам, удостоверяющие личность.
Участники конференции и их руководители пропускаются по спискам (на основе заочной регистрации).

Приемка заявок 2016 г.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем школьников, интересующихся информационными технологиями,
принять участие в XXV Московской открытой научно-практической
конференции «Поиск-НИТ» по новым информационным
и компьютерным технологиям
.


Конференция проводится государственным бюджетным
профессиональным образовательным учреждением
города Москвы «Воробьевы горы» во взаимодействии
с проектом «Школа новых технологий» и имеет статус
мероприятия Ресурсного центра Московского городского
конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся

по направлению «Информационные технологии».

Мероприятие оценивается в «Балльно-информационной системе» (БИС). Подробнее: http://snt.mos.ru/bis.html
Критерии оценки: полуфинал — 2 балл, финал — 5 баллов.


Конференция «Поиск-НИТ» проходит с 11 по 13 марта 2016 года.
Закрытие конференции и награждение состоится 20 марта 2016 г.

Место проведения:
Центр «На Донской» ГБПОУ «Воробьевы горы», г. Москва, ул. Донская, д. 37.


Необходимым условием для участия в конференции ПОИСК-НИТ
является предварительная подача заявки в виде заполнения
регистрационной формы на сайте.
Регистрация заявок проводится на сайте до 5 марта  2016 г.

Отбор работ на очную конференцию производится членами жюри и оргкомитетом — на основе представленных тезисов и дополнительных материалов по работам (на которые даны ссылки).

Список работ, допущенных к очному этапу, публикуется на сайте.


Перед  началом регистрации работы убедитесь, что Вы обладаете
всей необходимой информацией и подготовили тезисы работы.

Приемка заявок

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Государственное образовательное профессиональное образовательное
учреждение «Воробьевы горы»  приглашает школьников к участию в
Московской городской открытой научно-практической конференции
«Поиск-НИТ» по новым информационным и компьютерным технологиям.

 

Конференция «Поиск-НИТ» пройдет с 13 по 15 марта 2015 года.

 

Приемка заявок  проводится до 28 февраля 2015 г. (продлена до 5 марта 2015 г.)

 

В рамках Конференции традиционно проводится конкурс работ учащихся
—  этап Московского городского конкурса научно-исследовательских и
проектных работ. (http://mgk.olimpiada.ru/).
По итогам городского конкурса 2014 г. авторы лучших работ выдвигались
на соискание Премии Правительства РФ для талантливой молодежи,
направлялись на конференции и конкурсы Всероссийского и
международного уровней.

 

Перед началом регистрации работы убедитесь, что Вы:
обладаете всей необходимой информацией
и подготовили тезисы работы. Подробнее…

Итоги 2014

Сборник тезисов
Фотоальбом
Видео конференции 2014 г.

Программирование
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
Электронный журнал для MCKO ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ
ГБОУ ЦО №345
Квирквелия Леван Диплом I степени
Тестирующая система для проверки формульных ответов на
задачи с учётом тождественных преобразований
ГБОУ Лицей №1303 Немычникова Валерия Диплом I степени
Платформа для моделирования дискретных систем ГБОУ Лицей №1303 Календаров Андрей, Соболев Борис, Карев Иван Диплом II степени
Программно-аппаратный комплекс регулирования системы
коллективного теплопотребления
ГБОУ лицей №1537 Максименко Павел Диплом II степени
Яхтенный рулевой ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Романычев Никита Диплом II степени
Автоматизированный анализ экологической обстановки по
фотографии листа
ГБОУ ЦО №1434 Савушкин Николай Диплом II степени
Обучающая игра по роману «Евгений Онегин» ГБОУ Лицей №1564 Жуков Даниил, Фуфаев Михаил, Герасимова Анна Грамота
Тренажер «Таблица умножения» ГБОУ ЦО №1240 Зыонг Хиеу Грамота
Программно-аппаратный комплекс «Лазерная арфа» ГБОУ ЛИТ №1533 Нуралиев Георгий, Волков Дмитрий Грамота
Интеллектуальная система автоматизированного складирования ГБОУ лицей №1537 Опарышев Андрей, Гришкевич Иван, Муравьёв Николай Грамота
Восстановление трёхмерной сцены ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Шахбазян Артур Грамота
ДиплоMaker ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Васюник Артём Грамота
Веб-технологии
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
VirtCard – сервис для создания оригинальных поздравлений ГБОУ МГДД(Ю)Т Захарченко Филипп Диплом I степени
Сайт «Настольный теннис в Москве» ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Жумабаев Надир Диплом II степени
Статьи и проектные работы по биологии ЦО №1811 «Измайлово» Воробьёв Алексей Диплом II степени
NEM — New Effects Model ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Дёмин Василий Грамота
Сайт «Автомобилестроение» ГБОУ МГДД(Ю)Т,ДНТТМ Перникова Виктория Грамота
Сайт Открытого международного конкурса им. Д.Б.
Кабалевского
ГБОУ ЦО № 1601 Романов Вячеслав Грамота
Компьютерная графика и анимация
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
История мировой мультипликации. Эмиль Рейно ГБОУ СОШ Лицей №1548 Акимочкина Наталия Диплом I степени
Вдохновение на ладони ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Васюник Артём Диплом I степени
Старик и море ГБОУ лицей №1537 Андреева Екатерина Диплом II степени
Мышарики ГБОУ МГДТДиМ «Марьино» студия «КоМарфильм» Волкова Полина, Кривошеева Виктория Диплом II степени
Волк на псарне ГБОУ ЦРТДиЮ им.А.В.Косарева Студия «Азбука цифры» Елисеенко Андрей, Павленко Анастасия, Пантюхова Анна Диплом II степени
Кузнечик ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», студия «КоМарфильм» Миронова Анна Грамота
Бал (Изображения, созданные в графическом редакторе ArtRage) ГБОУ СОШ № 1467 Мухсинятова Эльнара Грамота
Робот не человек ГБОУ ЦРТДиЮ им.А.В.Косарева Студия «Азбука цифры» Пантелеев Всеволод, Перваков Владислав, Махлюев Дмитрий Грамота
Специальный репортаж ГБОУ ЦРТДиЮ им.А.В.Косарева Студия «Азбука цифры» Пантюхова Анна, Серикова Ольга, Колганова Ксения Грамота
Где Утенок? ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», студия «КоМарфильм» Сушкова Анастасия Грамота
Солдат президенского полка, держащий конституцию РФ.
Президенский полк на страже Родины
ГБОУ КАМС №17 Треблеров Владимир Грамота
Цифровое видео
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
Как сердцу высказать себя? ГБОУ лицей №1548 Ивакина Полина Диплом I степени
Вовочка+Анечка = … ГБОУ СОШ №896 Пивовар Владимир, Бурнаева Анна, Бурнаева Полина Диплом I степени
Мы учим французский весело ГБОУ СОШ №1251 Филиппова Александра, Вербицкая Алина, Жандаров Владимир Диплом I степени
Арбуз для президента ГБОУ МГДД(Ю)Т,ДНТТМ Герлиц Валерия, Фролова Полина, Найденова Алена Диплом II степени
Исторический урок ГБОУ ЦРТДиЮ им.А.В.Косарева Студия «Азбука цифры» Елисеенко Андрей, Пантюхова Аня, Петрусева Вероника Диплом II степени
Отношение подростков и родителей ГБОУ СПО ПК №4 Ефименкова Анастасия Диплом II степени
Творчество требует смелости ГБОУ лицей 1548 Копылова Елизавета Диплом II степени
Башни кремля ГБОУ СОШ № 1825 Глущенко Маргарита Грамота
Валяние ГБОУ ДДТ «На Таганке» Ионова Дарья Грамота
Парк Прямикова ГБОУ ДДТ «На Таганке» Хазбулатова Раяна Грамота
Классная история ГБОУ СОШ № 1467 Халилов Турал, Серикова Наталья, Ибрагимов Мурад Грамота
Творческий образовательный проект
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
Первоцветы нашего края МБОУ «Лицей
№3», г. Дзержинский
Юрченко Павел Диплом II степени
Микробиология воды на присутствие колиформных бактерий МБОУ «Лицей №3» Даниил Данько Диплом II степени
Разработка мультимедийного учебного пособия по языку
программирования Pascal
ГБОУ Гимназия №1518 Климова Софья, Гаджимагомедова Мариям Диплом II степени
Школьная информационная система: лишняя нагрузка или
помощник?
ГБОУ СОШ № 1100 Рытова Мария, Савостьянова Анастасия Диплом II степени
Виртуальное древо рода Романовых ГБОУ ЦО №1601 Евченко Илья, Рудаков Даниил Грамота
Занимательная физика ГБОУ лицей №1537 Гимаева Майя, Кублицкая Олеся Грамота
Достопримечательности и культура Москвы ДТДиМ «Преображенский» Святец Михаил Грамота
Спорт и компьютер ГБОУ лицей №1451 Шарифуллин Александр Грамота
Программное обеспечение информационных киосков центрального
пограничного музея ФСБ РФ v2.0
ВПК «Юный пограничник» при ГБОУ СОШ 755 Егоров Денис, Бесфамильный Данила, Волков Денис, Андреев
Алексей, Воронцов Ярослав
Грамота
Разработка электронного дневника учащегося для мобильного
телефона
ГБОУ Гимназия 1518 Федотов Георгий, Черняев Максим Грамота
Компьютерные презентации
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
Школьный «Киловатт-час» — Мир приборов учёта ГБОУ Лицей №1548 Дановская Ева Диплом I степени
Кибернетика — наука управления ГБОУ лицей №1564 Дубровин Макс Диплом I степени
Блеск и Нищета России ГОУ СОШ №880 Гюлбекян Лариса Диплом II степени
Основательница Марфо-Мариинской обители Великая княгиня
Елизавета Федоровна
ГБОУ СОШ №618 Зайцева Валерия, Медведева Екатерина Диплом II степени
По страницам любимых мультфильмов… ГБОУ Гимназия № 1526 Иночкина Виктория Диплом II степени
МГКБИТ — 85 ГБОУ СПО МГКБИТ Секачева Ксения, Сушенцев Дмитрий, Никишова Анастасия Диплом II степени
Гении военной техники Великой Отечественной войны ГБОУ ЦДТ «Москворечье» Белов Артём Грамота
Освоение космоса ГБОУ СОШ №1034 Садекова Руфия, Самофалова Ирина Грамота
Смысл высокой трагедии: oбразы искусства военных лет и
образы войны в искусстве второй половины 20 века
ГБОУ гимназия №1541 Щукина Мария Грамота
Компьютерные развивающие среды
Название работы Образовательное учреждение Участники Награда
Пластилиновая анимация «Будет дождь?» ГБОУ ЦО № 1486 Скопинцева Юлия, Налогин Александр, Адамов Егор Диплом I степени
Ангеленок и Чертенок ГБОУ МГДТДиМ «Марьино» студия «КоМарфильм» Николенко Анастасия Диплом I степени
ДиплоMaker ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Васюник Артём Диплом I степени
Экологический проект «Мой дом на Земле» ГБОУ ДЮЦ «Отрадное» Федосов Игорь, Антонова Маргарита, Басалыга Иван, Гусева
Анастасия, Жигуновский Иван, Каграманов Юрий, Шукуралиева Ажар
Диплом II степени
Что в имени тебе моем… ГБОУ СОШ № 1357 Быков Владимир Диплом II степени
Роботизированный автобус ГБОУ ЦО №1601 Евченко Илья Диплом II степени
Мастер-класс «Создание новогодней елочки в графическом
редакторе SUMO PAINT»
ГБОУ СОШ №2006 Зевайкина Екатерина Диплом II степени
Самый, самая, самое… ГБОУ Гимназия № 1526 Сергиеня Стефания Диплом II степени
Компьютерная игра «Цветочная поляна» ГБОУ СОШ №2006 Мошконов Максим Диплом II степени
Правила игры в шахматы МГДТДиМ «Марьино» Панцырный Иван Диплом II степени
Handsome Boy (Красивый Мальчик) ГБОУ Лицей №1158 Прокудина Ника Диплом II степени
Этот удивительный мир презентаций! Что мне помогает
учиться?
ГБОУ лицей №1451 Сокол Анастасия Диплом II степени
Зоопарк в городе. Мы растем вместе с ним ГБОУ гимназия №1541 Степанова Мария Диплом II степени
Сравнение традиций русской и грузинской гончарной посуды ГБОУ лицей №1451 Тариеладзе Эльза Диплом II степени
Cоздание компьютерной игры по русской народной сказке
«Колобок»
ГБОУ СОШ № 2010 Червяков Роман, Котков Егор, Камалова Конул Диплом II степени
Тренажер по математике «Таблица умножения» ГБОУ СОШ №2006 Алиева Валерия Грамота
Фитодизайн школьного двора: мечты или реальность? ГБОУ СОШ №222 города Москвы Дементьев Даниил, Егоров Дмитрий Грамота
Найди лишнее ГБОУ СОШ №1467 Злыдова Анастасия Грамота
Напиток «Кока-Кола» ГБОУ СОШ № 1467 Катанова Христина Грамота
Проект-игра в программе Scratch «Поймай
привидения»
ГБОУ СОШ №2006 Полников Никита Грамота
Программные проекты: «Танк» и «Телеканал Россия 2» ГБОУ МГДД(Ю)Т, ДНТТМ Новиков Иван, Матюшин Владислав Грамота
Сотовая связь и математика ГБОУ СОШ №1414 Рябиков Денис Грамота
Олимпийские игры в Сочи ГБОУ лицей №1451 Скворцова Екатерина, Сокол Анастасия, Цветкова Екатерина Грамота
Берегите живую природу! ГБОУ ЦО № 1486 Тверитнев Михаил, Тверитнева Анастасия Грамота
Морские обитатели ГБОУ МГДТДиМ «Марьино» Ткачева Мария, Ткачева Дарья Грамота
Зачем люди придумывают вымышленные имена в социальных
сетях?
ГБОУ СОШ № 1357 Трохин Роман, Трубин Никита Грамота
Проект в программе Scratch «Приключения щенка» ГБОУ СОШ №2006 Шехватова Анна Грамота

 

Программа 2014г.

23 марта (воскресенье)

12.00 – 13.00 Закрытие Конференции — актовый зал (ауд. 222). Награждение победителей и призеров.

Все участники конференции получат сертификаты и печатные сборники тезисов работ.

13.00 – 14.30 Семинар для педагогов.

 

14 марта 2014 года (пятница)

15.00 – 16.00 Регистрация участников — актовый зал (ауд. 222)
16.00 – 16.30 Открытие Конференции — актовый зал (ауд. 222)
17.00 – 19.00 Предварительная установка работ по секциям:

  • Прикладное программирование (ауд. 215)
  • Веб-технологии (ауд. 213)
  • Компьютерная анимация и статическая графика (ауд. 213)
  • Цифровое видео (ауд. 318)
  • Творческий образовательный проект (ауд.304)
  • Компьютерные развивающие среды (ауд. 222, актовый зал)
  • Компьютерные презентации (ауд. 318)

15 марта 2014 года (суббота)

11.00 – 19.00 Работа секций:

  • Прикладное программирование (ауд. 215)
  • Компьютерная анимация и статическая графика (ауд. 213)
  • Компьютерные развивающие среды — актовый зал (ауд. 222)
  • Творческий образовательный проект — отдел РИД (комн. 5)
  • Презентации (ауд. 318)

16 марта 2014 года (воскресенье)

11.00 – 18.00 Работа секций.

  • Прикладное программирование (ауд. 215)
  • Веб-технологии (ауд. 213)
  • Компьютерные развивающие среды (актовый зал, ауд. 222)
  • Цифровое видео (ауд. 318)