Итоги 2013

Тезисы
Прикладное программирование

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
83 Далекий путь к звездам ГБОУ Гимназия №1257 Андрей Мальцев, 10 класс ГБОУ Гимназия №1257
Дмитрий Побединский, 10 класс ГБОУ Гимназия №1257
Никита Туровский, 10 класс ГБОУ Гимназия №1257
Диплом I степени
115 Система бесконтактного управления компьютером ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Яков Пчелинцев, 11 класс ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Диплом I степени
53 Стенд для изучения SPI-шины на примере драйвера MAX7219 ГБОУ детско-юношеский центр «Орленок», «Моделирование (авиа) и микропроцессоры» Иван Голощапов, 8 класс ГБОУ лицей №1557
Василий Макаров, 8 класс ГБОУ лицей №1557
Диплом II степени
114 Компьютерная система навигации беспилотных летательных аппаратов в условиях автономной посадки ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Никита Алейников, 11 класс ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Диплом II степени
15 3D Визуализатор кода ГБОУ Центр образования №1434 Иван Казаков, 10 класс ГБОУ Центр образования №1434 Грамота за неожиданный подход к программированию
89 MCP – программа для захвата цвета с экрана ГБОУ СОШ №436, С компьютером по жизни Сергей Козырев, 6 класс ГБОУ СОШ №436 Грамота за интерфейс и функциональность
90 Робот-транспортировщик ДНТТМ «На Донской», Школа Программирования Николай Савушкин, 10 класс ГБОУ Центр образования №1434 Грамота за глубокую проработку темы

Веб-технологии

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
166 География-онлайн ГБОУ МГДД(Ю)Т, Сектор информационных технологий Сергей Соловьев, 11 класс ГБОУ Лицей «Вторая школа» Диплом I степени
73 Сайт Детского Движения Столицы (ДДС) ГБОУ ЦО №1493 Игорь Демко, 9 класс ГБОУ ЦО №1493 Диплом II степени
171 Интернет-магазин «Кулинария» ГБОУ МГДД(Ю)Т, Сектор информационных технологий Данил Сорока, 10 класс МАОУ ДСОШ №7 (МО) Диплом II степени
226 Разработка мобильной версии сайта гимназии №1518 ГБОУ Гимназия №1518 Иван Елизаров, 10 класс ГБОУ Гимназия №1518 Грамота за высокое качество доклада

Компьютерная анимация и статическая графика

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
1 Научно-популярный фильм «Метаморфоз» ГБОУ ЦДТ «Свиблово», Анимационная студия «Стрекоза» Олег Николаев, 5 класс ГБОУ СОШ №1108 Диплом I степени
24 Твой мир ГБОУ ЛИТ №1533 Александр Петров, 11 класс ГБОУ ЛИТ №1533 Диплом II степени
49 Мультфильм «Улитка» ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», студия «КоМарфильм» Полина Волкова, 5 класс ГБОУ СОШ №495 Диплом II степени
4 Интерактивная flash-анимация по сказке Вильгельма Гауфа «Холодное сердце» ГБОУ Центр образования №1601, Отделение ДО «Flash-технологии» Алексей Крысанов, 7 класс ГБОУ Центр образования №1601
Даниил Рудаков, 6 класс ГБОУ Центр образования №1601
Грамота
45 Сохраним планету ГБОУ СОШ №1150 Алена Загайнова, 11 класс ГБОУ СОШ №1150 Грамота
50 Мультфильм «Хамелеон» ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», студия «КоМарфильм» Виктория Кривошеева, 5 класс ГБОУ гимназия №1536 Грамота
187 Самолётик ГБОУ дом детского творчества «Парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках», медиа студия «Открытый мир» Алиса Беккер, 4 класс
Юрий Федоренко, 5 класс ГБОУ среднего профессионального образования Колледж художественных ремесел №59
Елизавета Черненко, 7 класс ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранного языка №1253
Грамота
243 We See Dubstep ГБОУ ЛИТ №1533 Андрей Новицкий, 10 класс ГБОУ ЛИТ №1533 Грамота

Цифровое видео

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
6 Были и легенды Исаакиевского собора ГБОУ Центр образования №1601, телестудия «Лик» Элиза Мартиросян, 10 класс ГБОУ Центр образования №1601
Анастасия Расторгуева, 9 класс ГБОУ Центр образования №1601
Диплом I степени
156 Lovestory ГБОУ МГДД(Ю)Т, Отдел ОМО и ТВС, Сектор информационных технологий Станислав Ефимов, 1 курс НОУ ВПО ИИС Диплом I степени
18 Школьное телевидение EcoleTV ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251 Софья Дегтерева, 9 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251
Александра Иванова, 9 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251
Александра Филиппова, 9 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251
Диплом II степени
108 Короткометражный игровой фильм «Книга» ГБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1414 Варвара Колесникова, 9 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1414 Диплом II степени
229 Безопасность школьника ГБОУ СОШ №1034 Филипп Лапин, 9 класс ГБОУ СОШ №1034
Олеся Лапина, 9 класс ГБОУ СОШ №1034
Роман Флоринский, 11 класс ГБОУ СОШ №1034
Октай Халифаев, 10 класс ГБОУ СОШ №1034
Юлия Чулкова, 11 класс ГБОУ СОШ №1034
Диплом II степени
17 Кавалерист-Девица ГБОУ Лицей №1548 Матвей Зверков, 9 класс ГБОУ Лицей №1548 Грамота за оригинальную подачу и эмоциональность
232 За кадром ГБОУ МГДД(Ю)Т, Отдел ОМО и ТВС, Сектор информационных технологий Максим Булатов, 8 класс ГБОУ ЦО №1311 «Тхия»
Максим Шингирей, 1 курс ГБОУ среднего профессионального образования Колледж предпринимательства №11
Грамота за технику съемки
245 Солнце Латвии ГБОУ ЛИТ №1533 Андрей Новицкий, 10 класс ГБОУ ЛИТ №1533 Грамота за динамичность и монтаж

Творческий образовательный проект

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
66 Интерактивное пособие по изучению курса биологии 9 класса ГБОУ СОШ №648 Руслан Васильев, 9 класс ГБОУ СОШ №648 Диплом I степени
84 Как учить стихи: визуализация стихотворений ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Татьяна Гаврилова, 11 класс ГБОУ Лицей информационных технологий №1537 Диплом I степени
63 Информационный киоск ЦПМ ФСБ РФ по типу локального сайта ГБОУ СОШ №755 Евгений Бажанов, 11 класс ГБОУ СОШ №755
Денис Волков, 10 класс ГБОУ СОШ №755
Максим Вяткин, 11 класс ГБОУ СОШ №755
Иван Гриневский, 8 класс ГБОУ СОШ №755
Владислав Дроздов, 9 класс ГБОУ СОШ №755
Денис Егоров, 9 класс ГБОУ СОШ №755
Евгений Мушинский, 11 класс ГБОУ СОШ №755
Алексей Новиков, 11 класс ГБОУ СОШ №755
Владимир Чернявский, 9 класс ГБОУ СОШ №755
Диплом II степени
233 Электронное пособие по математике ГБОУ СОШ с углублённым изучением иностранного языка №1215 Светлана Князева, 8 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением иностранного языка №1215 Диплом II степени
21 Народная память, как необходимое составляющее общественного мира: история Храма Христа Спасителя. В поисках утраченного ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251 Ян Дзюбинский, 10 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251
Дарья Орехова, 11 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением французского языка №1251
Грамота за интерес к истории России и трудолюбие
131 Спорт и компьютер ГБОУ Лицей №1451, 8 класс Александр Шарифуллин, 8 класс ГБОУ Лицей №1451 Грамота за научную честность, с пожеланием дальнейших успехов
212 Страны-участники зимних олимпийских игр ГБОУ СОШ №184 Илья Самхарадзе, 7 класс ГБОУ СОШ №184 Грамота за трудолюбие

Презентации

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
86 Картина К. Малевича «Чёрный квадрат» – попытка анализа ГБОУ Гимназия №1577 Геннадий Барышев, 11 класс ГБОУ Гимназия №1577 Диплом I степени
31 Получение пентагидрата сульфата меди(II) из медного лома ГБОУ Лицей «Вторая школа» Ольга Швецова, 9 класс ГБОУ Лицей «Вторая школа» Диплом II степени
61 Безопасность на воде ГБОУ СОШ №436, С компьютером по жизни Владислав Алдошин, 7 класс ГБОУ СОШ №436
Елизавета Позднякова, 6 класс ГБОУ СОШ №436
Диплом II степени
120 «День Доброты» ГБОУ Гимназия №1526 Екатерина Попова, 7 класс ГБОУ Гимназия №1526 Диплом II степени
11 Как стать банкиром ГБОУ СОШ «Школа надомного обучения» №410 Никита Гришин, 7 класс ГБОУ СОШ «Школа надомного обучения» №410 Грамота
52 Изучение восприятия городской среды школьниками подросткового возраста ГБОУ Лицей №1451 Елена Гриф, 7 класс ГБОУ Лицей №1451
Василиса Холодяева, 7 класс ГБОУ Лицей №1451
Грамота
247 Мир профессий ГБОУ СОШ №1034 Филипп Лапин, 9 класс ГБОУ СОШ №1034
Олеся Лапина, 9 класс ГБОУ СОШ №1034
Роман Флоринский, 11 класс ГБОУ СОШ №1034
Грамота

Развивающие среды (41)

Номер Название Образовательное учреждение Участники Награда
75 Суперкомпьютеры ГБОУ СОШ с углублённым изучением информационных технологий №1368 Иван Сёмкин, 4 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением информационных технологий №1368 Диплом I степени
150 3D анимация «Космические исследования Земли» ДНТТМ «На Донской» Артём Васюник, 5 класс ГБОУ Лицей №1451 Диплом I степени
19 Проектирование мультфильма «Кто чем поет» Вторая жизнь предмета ГБОУ ЦО №1486 Евгения Волкова, 4 класс ГБОУ ЦО №1486
Ксения Суворова, 4 класс ГБОУ ЦО №1486
Диплом II степени
26 Финикия ДНТТМ «На Донской», Веб-технологии Максим Щемилкин, 5 класс ГБОУ Гимназия №1590 Диплом II степени
35 Экология серой вороны в Москве ГБОУ Гимназия №1541 Мария Серегина, 5 класс ГБОУ Гимназия №1541 Диплом II степени
59 Орбитальная система «ЭкоКосмоЭнергия». Получение и использование космической энергии ГБОУ детско-юношеский центр «Каравелла» Захар Есаков, 4 класс ГБОУ СОШ №1194 Диплом II степени
93 Почему человек не летает, как кальмар? ГБОУ Лицей №1158 Юрий Червов, 3 класс ГБОУ Лицей №1158 Диплом II степени
95 Роботизированный уборочный комплекс ГБОУ Центр образования №1601, ДО Робототехника Илья Евченко, 6 класс ГБОУ Центр образования №1601
Илья Ким, 7 класс ГБОУ Центр образования №1601
Максим Лейхнер, 3 класс ГБОУ Центр образования №1601
Дмитрий Лозовский, 4 класс ГБОУ Центр образования №1601
Дмитрий Мещанинов, 3 класс ГБОУ Центр образования №1601
Дмитрий Севастьянов, 4 класс ГБОУ Центр образования №1601
Диплом II степени
104 Старая новая сказка ГБОУ города Москвы ЦО №1474 Сева Сидоров, 4 класс ГБОУ города Москвы ЦО №1474
Дарья Чабан, 4 класс ГБОУ города Москвы ЦО №1474
Мария Шацкая, 4 класс ГБОУ города Москвы ЦО №1474
Диплом II степени
139 Разработка сайта iLearn (я учусь). HTML5 и JavaScript: будущее веб-приложений ГБОУ Гимназия №1518 Илья Захаров, 6 класс ГБОУ Гимназия №1518 Диплом II степени
143 Модель «Спасатель» ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», Робототехника Никита Михайлов, 3 класс ГБОУ СОШ №495
Артем Мохнаткин, 3 класс ГБОУ СОШ №1141
Степан Самсонов, 4 класс ГБОУ СОШ №1147
Диплом II степени
172 Спаси мир от скучной пищи! Пряности в жизни человека ГБОУ Лицей №1451 Мария Воропаева, 6 класс ГБОУ Лицей №1451 Диплом II степени
192 Такие разные Мухи-Цокотухи ГБОУ СОШ №480 Екатерина Лошкова, 2 класс ГБОУ СОШ №480 Диплом II степени
210 «Kosmohouse-3012» ГБОУ Лицей №1158 Дмитрий Кочешков, 4 класс ГБОУ Лицей №1158 Диплом II степени
5 Лес и Человек ГБОУ СОШ №880 Алексей Милов, 6 класс ГБОУ СОШ №880 Грамота
9 Увлекательная мультипликация ГБОУ СОШ «Школа здоровья» №1159, 1 «В» класс Софья Харчевникова, 1 класс ГБОУ СОШ «Школа здоровья» №1159 Грамота
14 Акробатика. Прыжки на батуте ГБОУ СОШ №547 Василиса Андреева, 6 класс ГБОУ СОШ №547 Грамота
28 Война браузеров ГБОУ ЦО №1458 Дмитрий Переверзев, 6 класс ГБОУ ЦО №1458 Грамота
29 Мой бизнес-проект: Музейная карта Москвы ГБОУ СОШ №480 Олег Лошков, 4 класс ГБОУ СОШ №480 Грамота
42 «Шел трамвай 10-ый номер…» ГБОУ Лицей №1158 Артём Трухачёв, 4 класс ГБОУ Лицей №1158 Грамота
43 «Соседи динозавров в квартире – черепахи» ГБОУ Лицей №1158 Никита Лобанов, 4 класс ГБОУ Лицей №1158 Грамота
44 «Маленькая перемена – большая польза» ГБОУ Лицей №1158 Полина Белодедова, 4 класс ГБОУ Лицей №1158
Алина Нечаева, 4 класс ГБОУ Лицей №1158
Грамота
54 Дни и годы Метростроя ГБОУ Центр образования №556 Павел Шеин, 4 класс ГБОУ Центр образования №556 Грамота
67 Сохрани природу ГБОУ дом детского творчества «На Таганке» Полина Насретдинова, 4 класс ГБОУ СОШ №457 Грамота
68 Берегите природу ГБОУ дом детского творчества «На Таганке» Раяна Хазбулатова, 6 класс ГБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1397 Грамота
69 «Если водоём беречь, будет рыбкам что поесть!» ГБОУ дом детского творчества «На Таганке» Дарья Ионова, 5 класс ГБОУ СОШ №1221 с углубленным изучением немецкого языка Грамота
92 Загрязнённые водоёмы губят рыбу ГБОУ дом детского творчества «На Таганке» Андрей Захаров, 5 класс ГБОУ СОШ №457 Грамота
142 Любимая игра детворы ГБОУ ЦО №2006 Арсений Сингаевский, 3 класс ГБОУ ЦО №2006 Грамота
144 «Её величество Пуговица» ГБОУ Гимназия №1526 Мариам Петросова, 4 класс ГБОУ Гимназия №1526 Грамота
145 Координатная плоскость. Версия 2 ГБОУ Центр образования №1601 Илья Евченко, 6 класс ГБОУ Центр образования №1601 Грамота
148 Праздники России ГБОУ ЦО №2006 Дарья Олейникова, 3 класс ГБОУ ЦО №2006
Александра Осадчая, 3 класс ГБОУ ЦО №2006
Грамота
157 Окружающий мир – это все, что нас окружает ГБОУ Лицей №1451 Роман Ахвердян, 4 класс ГБОУ Лицей №1451
Евгения Богдашкина, 4 класс ГБОУ Лицей №1451
Виктория Парулева, 4 класс ГБОУ Лицей №1451
Грамота
163 Моё любимое животное – черепаха ГБОУ ЦО №2006 Пётр Котков, 3 класс ГБОУ ЦО №2006 Грамота
164 «Арктические экспедиции» ГБОУ МГДД(Ю)Т, Отдел ОМО и ТВС, Сектор информационных технологий Даниил Тарков, 6 класс ГБОУ Лицей №1158 Грамота
173 Значение шоколада для здоровья человека ГБОУ Лицей №1451 Кирилл Базанов, 6 класс ГБОУ Лицей №1451 Грамота
179 Значение Третьяковской галереи в жизни человека ГБОУ СОШ №718 Юлия Нестерова, 5 класс ГБОУ СОШ №718 Грамота
186 Географический тест ГБОУ МГДТДиМ «Марьино», Алгоритмика Иван Гапоян, 6 класс ГБОУ ЦО №491 «Марьино» Грамота
191 Моя сестра ГБОУ дом детского творчества « Анна Лучина, 7 класс ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранного языка №1253
Елена Лучина, 7 класс ГБОУ СОШ с углубленным изучением иностранного языка №1253
Грамота
221 Разработка и моделирование системы автопарковки Segway ГБОУ Гимназия №1518 Ярослав Денисов, 6 класс ГБОУ Гимназия №1518 Грамота
118 Есть такая обязанность – защищать Родину! ГБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1414 Лика Палагашвили, 5 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1414
Наталья Пеняева, 5 класс ГБОУ СОШ с углублённым изучением английского языка №1414
Грамота
235 Робот в лабиринте и в круге ГБОУ кадетская школа-интернат №5 «Преображенский кадетский корпус» Данила Мантуров, 6 класс ГБОУ кадетская школа-интернат №5 «Преображенский кадетский корпус» Грамота
244 Путешествие наночастицы ГБОУ ЦО №1430 Александр Егоров, 6 класс ГБОУ ЦО №1430
Юрий Козлов, 6 класс ГБОУ ЦО №1430
Грамота